Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Bestenliste Harzkreis Stand: 13.01.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer
100 m Lauf
Kreisrekord: 10,6 Götze, Erich 1919 -- LSV Quedlinburg 13.08.1939

11,33 -0,7 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
11,60 +0,3 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
11,78 +0,4 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle 20.07.
11,92 -0,7 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
13,02 +0,0 Hermann, Nils 1992 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
15,09 +0,0 Carmesin, Martin 1993 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 22,36 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 20.06.2007

23,41 +0,0 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
24,64 -0,8 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 05.05.
400 m Lauf
Kreisrekord: 48,25 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 17.05.2008

49,85 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 27.07.
50,15 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
52,48 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle 20.07.
54,00 Hausl, Florian 1985 Harzgebirgslauf Wernigerode Braunschweig 24.06.
55,94 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:49,20 Jaworski, Matthias 1978 -- Wernigeröder SV Rot-Weiß 7.07.2002

1:54,86 Dietrich, Enrico 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Osterode 12.06.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:22,47 Jaworski, Matthias 1978 -- Wernigeröder SV Rot-Weiß 17.07.2004

2:30,55 Dietrich, Enrico 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Osterode 09.08.
2:32,47 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Belin 12.05.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 3:51,20 Jaworski, Matthias 1978 -- Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.06.2004

4:34,00 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 28.07.
4:56,62 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
5:00,48 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle 21.07.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:26,4 Umbach, H.Dieter 1950 -- Dynamo Wernigerode 3.08.1968

8:33,67 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Berlin 21.06.
9:12,09 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt München 12.06.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 14:37,8 Peters, Jörg 1959 -- SV Stahl Thale e.V. 18.05.1983

16:07,05 Dietrich, Enrico 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 14.09.
16:11,12 Göbel, Matthias 1990 NSV Wernigerode Wernigerode 07.06.
16:27,75 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt Waldkreiburg 07.06.
19:36,97 Ragoß, Daniel 1985 NSV Wernigerode Wernigerode 07.06.
19:56,26 Gerlach, Marcel 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
Stundenlauf
Kreisrekord: 13.950 Ragoß, Daniel 1985 -- NSV Wernigerode 6.03.2013

13.950 Ragoß, Daniel 1985 NSV Wernigerode Quedlinburg 06.03.
10 km Str.
Kreisrekord: 31:01 Henniges, Ingo 1966 -- SV Lok Blankenburg 1949 5.09.1992

31:47 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Bad Schmiedeberg 13.04.
33:48 Dietrich, Enrico 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Bad Schmiedeberg 13.04.
34:07 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt Bobingen 21.09.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:08:49 Henniges, Ingo 1966 -- SV Lok Blankenburg 1949 20.03.1992

1:26:16 Kommert, Phillip 1988 Harzer LAC 2006 Halle 01.09.
Marathon
Kreisrekord: 2:24:27 Lambeck, Steven 1971 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 25.04.1999

4:02:18 Kommert, Philipp 1988 Harzer LAC 2006 Hamburg 21.04.
110 m Hürden 1.067m
Kreisrekord: 14,79 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 13.08.2011

15,10 +0,0 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Lage 25.08.
16,35 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 02.06.
17,63 -0,8 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 42,29 SG Germania Halberstadt 8.07.2007

54,50 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Carmesin, Martin (1993); Strelow, André (1995); Hermann, Nils (1992); Frose, Lucas (1996)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 7:43,20 VfB Germania Halberstadt 8.05.2010

7:53,31 StG Harz HGL/Lok Halle 04.05.
Dietrich, Enrico (1986); Lippe, Fabian (1995); Pusch, Alexander (1989)
Hochsprung
Kreisrekord: 2,10 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 27.07.2013

2,10 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 27.07.
1,88 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
1,72 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle 20.07.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,50 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 7.07.2013

4,50 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
4,20 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Leinefelde 22.06.
3,40 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
Weitsprung
Kreisrekord: 7,48 Matthies, Sascha 1979 -- VfB Germania Halberstadt 17.07.2004

7,24 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
6,38 +0,0 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 07.06.
6,06 +0,5 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle 20.07.
5,40 +0,4 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
4,89 Hermann, Nils 1992 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 16,06 Dannenberg, Sebastian 1978 -- VfB Germania Halberstadt 14.05.1999

14,51 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 27.07.
11,48 Kunkel, Djihad 1977 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
11,20 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
10,38 Rosplesch, Oliver 1979 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 27.04.
10,32 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle 20.07.
8,50 Carmesia, Martin 1993 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Kreisrekord: 47,12 Busch, Christian 1987 -- VfB Germania Halberstadt 1.05.2010

45,79 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 13.04.
35,28 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 13.04.
32,41 Kunkel, Djihad 1977 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
31,80 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
26,00 Wysotski, Antek 1984 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
23,16 Carmesia, Martin 1993 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 73,64 Oppermann, Hans-Georg 1956 -- Lok Halberstadt 27.05.1977

58,85 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Leinefelde 22.06.
50,35 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
49,71 Bude, Johannes 1991 LG Altmark Wittenberge 27.04.
44,15 Rosplesch, Oliver 1979 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 27.04.
35,28 Kunkel, Djihad 1977 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
31,18 Wysotski, Antek 1984 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekord: 7.845 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 13.08./14.08.2011

7.756 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 27.07./
11,43(+2,5)-7,04(+1,1)-14,51-2,10-49,85/15,10(+2,4)-42,62-4,35-57,33-4:34,00 28.07.
5.889 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle 20.07./
11,78(+0,4)-6,06(+0,5)-10,32-1,72-52,48/17,16(+0,7)-30,58-4,00-48,53-5:00,48 21.07.
5.730 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07./
11,92(-0,7)-6,12-11,17-1,88-55,94/17,63(-0,8)-29,05-3,40-50,35-4:56,62 14.07.

Frauen
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,50 Tillack, Heike 1970 -- SV Lok Blankenburg 1949 30.09.1995

13,12 -0,6 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
200 m Lauf
Kreisrekord: 26,26 Roß, Antonia 1991 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20.06.2007

27,47 +0,0 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:52,78 Schulze, Bettina 1971 -- SV Lok Blankenburg 1949 26.09.1992

10:43,14 Formella, Anne 1987 VfB Germania Halberstadt Berlin 21.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,76 Hahn, Anke 1965 -- Motor Wernigerode 28.07.1983

1,71 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Berlin 21.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,08 Feuerbach, Kathrin 1966 -- Lok Halberstadt 5.09.1991

5,44 -0,0 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,0 Hanisch, Werner 1953 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1970

11,92 -0,6 Krebs, Dustin 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Haldensleben 22.06.
12,19 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
12,38 Becherer, Maximilian-Ben 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 31.05.
13,03 -1,5 Siewert, Carl 1994 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 07.06.
13,13 Strelow, André 1995 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 22,6 Hanisch, Werner 1953 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1970

26,47 +0,0 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
400 m Lauf
Kreisrekord: 50,62 Hausl, Florian 1985 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 21.05.2004

56,05 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:54,49 Hausl, Florian 1985 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 17.06.2003

1:54,87 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Rostock 28.07.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:30,79 Lippe, Fabian 1995 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 9.08.2013

2:30,79 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Osterode 09.08.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 3:57,17 Pusch, Alexander 1989 -- VfB Germania Halberstadt 7.06.2008

4:53,65 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Halle 21.07.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:26,4 Umbach, H.-Dieter 1950 -- Dynamo Wernigerode 3.08.1968

10:43,52 Schenk, Johannes 1995 Harzer LAC 2006 Bad Harzburg 21.08.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 14:54,45 Pusch, Alexander 1989 -- VfB Germania Halberstadt 21.06.2008

15:39,17 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 14.09.
Stundenlauf
Kreisrekord: 14.330 Korzonnek, Christian 1992 -- NSV Wernigerode 8.06.2011

14.250 Schenk, Johannes 1995 Harzer LAC 2006 Wernigerode 10.07.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:24:09 Bandurski, Leonard 1991 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 24.10.2010

1:38:20 Schenk, Johannes 1995 Harzer LAC 2006 Berlin 07.04.
110 m Hürden 0.991m
Kreisrekord: 15,56 Muelenz, Friedrich 1988 -- VfB Germania Halberstadt 14.07.2007

20,04 -1,3 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 45,6 BBS Elmo Wernigerode .00.1973

47,45 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 07.06.
Lodahl, Sebastian (1994); Rust, Konstantin (1998); Siewert, Carl (1994); Eppler, Leonard (1996)
47,84 StG Harz HGL/Lok Wernigerode 07.06.
(); (); (); ()
Hochsprung
Kreisrekord: 2,01 Hempel, Andreas 1965 -- Motor Wernigerode 9.10.1983

1,56 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,80 Muelenz, Friedrich 1988 -- VfB Germania Halberstadt 7.09.2007

2,40 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Halle 21.07.
Weitsprung
Kreisrekord: 7,07 Fischer, Thomas 1955 -- ASG Blankenburg 16.06.1974

5,74 +0,0 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 07.06.
5,27 Siewert, Carl 1994 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
4,63 Strelow, André 1995 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 13,02 Hustedt, Bernd 1965 -- SV Lok Blankenburg 1949 .00.1983

12,08 -1,3 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 22.06.
Kugelstoß 6 kg
Kreisrekord: 14,44 Schapschröer, Karl-Heinz 1952 -- Dynamo Wernigerode 13.07.1969

10,62 Siewert, Carl 1994 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 13.04.
8,11 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
Diskuswurf 1.75kg
Kreisrekord: 38,76 Muelenz, Friedrich 1988 -- VfB Germania Halberstadt 12.05.2007

26,96 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 65,19 Buchholz, Maximilian 1988 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17.09.2005

45,23 Siewert, Carl 1994 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
36,55 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekord: 6.406 Muelenz, Friedrich 1988 -- VfB Germania Halberstadt 11.12./12.12.2007

4.311 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07./
12,19-5,16-8,11-1,56-56,05/20,04(-1,3)-26,96-2,30-35,48-4:54,24 14.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,1 Hanisch, Werner 1953 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 1.01.1970

11,83 +0,8 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
11,91 +0,0 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
12,38 +0,8 Zuber, René 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 20.04.
12,38 -0,3 Froese, Lukas 1996 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
12,45 -1,5 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 07.06.
12,67 Reuleke, Roman 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 14.09.
12,75 Sosna, Maximilian 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
200 m Lauf
Kreisrekord: 22,6 Hanisch, Werner 1953 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1970

24,40 +0,0 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
24,90 -0,4 Sosna, Maximilian 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
25,40 -0,9 Froese, Lukas 1996 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 23.06.
26,40 -0,3 Reuleke, Roman 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
26,45 +0,0 Zuber, Reneï 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 20.04.
400 m Lauf
Kreisrekord: 50,5 Hanisch, Werner 1953 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1970

56,52 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
56,91 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
58,90 Froese, Lukas 1996 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 23.06.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:07,32 Kindt, Kai 1987 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21.05.2004

4:52,53 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
110 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 15,88 Muelenz, Friedrich 1988 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11.06.2005

21,35 -0,3 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,88 Clemens, Ingo 1965 -- Gym G. Hautmann Wernigerode .00.1982

1,60 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,40 Seifert, Christoph 1993 -- VfB Germania Halberstadt 24.05..200

2,20 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.07.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,77 Fischer, Thomas 1955 -- ASG Blankenburg .00.1972

6,46 +1,1 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
5,73 +0,0 Zuber, René 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 07.06.
5,67 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
5,28 +0,8 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
5,06 Frose, Lucas 1996 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Kugelstoß 5 kg
Kreisrekord: 14,01 Hiersemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 16.05.2007

13,55 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
12,30 Reuleke, Roman 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 14.09.
12,14 Reis, Max 1996 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 21.04.
9,80 Sosna, Maximilian 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 23.05.
9,08 Hochapfel, Nils 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 31.05.
8,92 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Kreisrekord: 39,42 Hiersemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 16.05.2007

33,52 Reis, Max 1996 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 21.04.
31,70 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
30,89 Reuleke, Roman 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
23,82 Sosna, Maximilian 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 23.05.
Speerwurf 700 g
Kreisrekord: 62,38 Pilz, Christian 1986 -- VfB Germania Halberstadt 24.05.2003

52,20 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
46,30 Reuleke, Roman 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
44,41 Reis, Max 1996 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 21.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 5.426 Seifert, Christoph 1993 -- VfB Germania Halberstadt 31.07./01.08.2010

4.847 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07./
12,51-5,67-13,42-1,60-56,52/21,35(-0,3)-28,94-2,20-51,13-4:52,53 14.07.

Jugend M15
100 m Lauf
Kreisrekord: 10,9 Knochenmuß, Torsten 1960 -- Dynamo Wernigerode .00.1975

12,06 +0,6 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle 26.06.
14,82 Thill, Yannik 1998 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 38,90 Hausl, Florian 1985 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 8.07.2000

40,38 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 07.07.
5 km Str.
Kreisrekord: 20:30 Himmler, Michael 1998 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.04.2013

20:30 Himmler, Michael 1998 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.04.
80 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 10,53 Hiersemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 6.08.2005

11,26 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Dessau 12.05.
14,73 Thill, Yannik 1998 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,90 Hempel, Andreas 1965 -- Motor Wernigerode .00.1981

1,73 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 05.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,48 Großhennig, Jens 1966 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1981

6,16 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 14,23 Hiersemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 16.07.2005

10,22 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 13.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 47,20 Hiersemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 13.08.2005

34,55 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 13.04.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 51,40 Neumann, Thomas 1995 -- VfB Germania Halberstadt 12.06.2010

36,48 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 3.823 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 20.0721.07

3.823 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle 20.07./
12,18(+1,1)-6,01(+0,8)-10,19-1,64-11,46(-1,4)/32,61-o.g.V.-31,93-o.g.V. 21.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.890 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 13.07.2013

2.890 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
12,13-11,28(-0,1)-6,16-1,68-35,78

Jugend M14
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,6 Hirsch, Dietmar 1966 -- Motor Wernigerode .00.1980

12,28 +1,8 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
13,59 +1,8 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
13,83 +0,7 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
13,95 +0,7 Bonka, Darko 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
14,21 +0,9 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
15,29 +0,9 Leopold, Johnny 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
18,27 Schacht, Niclas 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:18,50 Schmiedel, Karsten 1985 -- Wernigeröder SV Rot-Weiß 28.05.1999

2:34,17 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 22.06.
2:36,52 Bonka, Darko 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
5 km Str.
Kreisrekord: 17:07 Siering, Max 1991 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 10.09.2005

19:36 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 13.04.
80 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 11,76 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 1.07.2012

13,74 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 22.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,70 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 1.05.2012
Kreisrekord: 1,70 Seiffert, Christoph 1993 -- VfB Germania Halberstadt 23.06.2007

1,49 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
1,25 Leopold, Johnny 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,19 Großhennig, Jens 1966 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1980

5,60 +0,0 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 07.07.
4,60 +1,0 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
4,31 +0,0 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
4,03 -1,2 Leopold, Johnny 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
4,03 +0,0 Peters, Henning 2000 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 13,64 Hiersemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 14.08.2004

9,90 Hecek, Florian 1999 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
7,19 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 42,78 Grosshelwig, Stefan 1980 -- VfB Germania Halberstadt 25.09.1994

22,57 Hecek, Florian 1999 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 23.05.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 46,99 Hiersemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 10.07.2004

27,52 Leopold, Johnny 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
22,89 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 73,51 Reis, Max 1996 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30.05.2010

33,90 Hecek, Florian 1999 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Kreisrekord: 9,84 Oehring, Robert 1989 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 31.08.2002

10,65 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
10,71 Häring, Calvin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
10,88 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
10,91 Peters, Henning 2000 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 22.06.
12,31 Duckstein, Benjamin 2000 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 31.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:37,20 Matthes, Hans 1999 -- SV Lok Blankenburg 1949 11.05.2012

2:40,23 Häring, Calvin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,49 Bernhagen, Jonas 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12.09.2010

10,65 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 22.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,60 Seiffert, Christoph 1993 -- VfB Germania Halberstadt 18.06.2006

1,40 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
1,24 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,35 Neumann, Thomas 1995 -- VfB Germania Halberstadt 3.10.2008

4,58 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
4,37 +0,9 Peters, Henning 2000 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 20.04.
4,04 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
3,97 Häring, Calvin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 12,94 Reuleke, Roman 1997 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5.09.2010

8,29 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 22.06.
6,10 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 39,52 Neumann, Andreas 1997 -- VfB Germania Halberstadt 1.05.2010

19,70 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
15,40 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 48,74 Hirsemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 14.09.2003

28,90 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
14,00 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 76,00 Badstübner, Rene 1966 -- SV Lok Blankenburg 1949 1.07.1979

42,70 Pawlus, Niklas 2000 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
37,70 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 19.06.

Jugend M12
75 m Lauf
Kreisrekord: 10,21 Bernhagen, Jonas 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7.06.2009

10,82 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 23.06.
11,24 +1,8 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
11,55 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
11,70 Kopetzky, Niklas 2001 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
12,07 Bonka, Elias 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
12,80 von Reitzenstein, Robert 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:33,14 Kermer, Max 2001 -- SV Lok Blankenburg 1949 22.06.2013

2:33,14 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 22.06.
2:35,95 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 22.06.
2:42,55 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
2:55,86 Bonka, Elias 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 11:20,00 Kermer, Max 2001 -- SV Lok Blankenburg 1949 7.04.2013

11:20,00 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 07.04.
12:11,00 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 07.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 20:06 Kermer, Max 2001 -- SV Lok Blankenburg 1949 13.04.2013
Kreisrekord: 20:06 Matthes, Hugo 2001 -- SV Lok Blankenburg 1949 13.04.2013

20:06 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 13.04.
20:06 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 13.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 10,34 Seifert, Vico 1990 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 31.08.2002

11,02 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 22.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,53 Neumann, Thomas 1995 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 20.09.2007

1,35 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 23.06.
1,24 Pinno, Richard 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
1,20 von Reitzenstein, Robert 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,42 Plaep, Ronny 1974 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 6.10.1986

4,54 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
4,24 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Haldensleben 23.06.
4,13 Pinno, Richard 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
3,99 +0,0 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 07.06.
3,94 +0,0 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3,82 Metscher, Justin 2001 SV Stahl Thale Quedlinburg 31.05.
3,45 Kopetzky, Niklas 2001 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
3,10 von Reitzenstein, Robert 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 10,28 Hirsemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 31.08.2002

6,78 Kopetzky, Niklas 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
5,93 von Reitzenstein, Robert 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
5,87 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 30,15 Hirsemann, Tim 1990 -- VfB Germania Halberstadt 31.08.2002

16,81 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
11,26 Kopetzky, Niklas 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 35,94 Reis, Max 1996 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.10.2008

15,74 Bonka, Elias 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
15,74 von Reitzenstein, Robert 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
15,69 Kopetzky, Niklas 2001 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 68,36 Badstübner, Rene 1966 -- SV Lok Blankenburg 1949 1.07.1978

46,50 Pinno, Richard 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 25,10 Metscher, Justin 2001 -- SV Stahl Thale e.V. 31.05.2013

25,10 Metscher, Justin 2001 SV Stahl Thale Quedlinburg 31.05.

Männliche Kinder U12

Kinder M11
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,54 Fricke, Dominik 2002 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21.09.2013

7,54 +1,8 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
7,70 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 31.05.
8,05 Pinno, Richard 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
8,06 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
8,14 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
8,32 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
8,37 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
9,02 Dieckmann, Jonathan 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:25,1 Gottschligg, Lars 1973 -- Motor Wernigerode 1.01.1984

2:42,44 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
2:48,08 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 07.06.
2:48,43 Dieckmann, Jonathan 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
2:56,72 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
3:10,79 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3:16,45 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:15,61 Wissing, Joscha 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 27.09.2008

3:53,28 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 31,41 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.06.2010

32,63 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
Schmuck, Julian (2003); Streichert, Erik (2003); Dieckmann, Jonathan (2002); Pinno, Richard (2002)
Hochsprung
Kreisrekord: 1,39 Drygala, Felix 1990 -- VfB Germania Halberstadt 26.05.2001

1,26 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 07.09.
1,25 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
1,24 Pinno, Richard 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
1,15 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
1,10 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,79 Neumann, Thomas 1995 -- VfB Germania Halberstadt 23.09.2006

4,38 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
4,24 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
4,13 Pinno, Richard 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
4,06 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3,86 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
3,86 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
3,68 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
2,50 Dieckmann, Jonathan 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 59,57 Block, Alexander 1995 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30.09.2006

46,50 Pinno, Richard 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
46,50 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
44,86 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
44,02 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
33,25 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
32,49 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 29.06.
28,43 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
22,50 Dieckmann, Jonathan 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.235 Neumann, Thomas 1995 -- VfB Germania Halberstadt 30.09.2006

1.123 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
7,54(+1,8)-3,94-41,60
1.119 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 14.09.
7,78-4,11-42,35
994 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
8,14-3,53-40,30
943 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
8,06-4,06-25,00
921 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
8,32-3,52-33,25
920 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
8,37-3,77-30,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.652 Neumann, Thomas 1995 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 30.09.2006

1.465 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 07.09.
7,72-4,04-1,26-41,87
1.457 Pinno, Richard 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Kalefeld 29.09.
8,05-4,13-1,24-46,50

Kinder M10
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,0 Seifert, Vico 1990 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 25.06.2000

8,21 +1,8 Schmuck, Julian 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,85 Streichert, Erik 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
8,90 Krause, Henrik 2003 SV Stahl Thale Quedlinburg 31.05.
9,05 Garbor, Lars 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
9,25 Marscheider, Morris 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:28,7 Gottschligg, Lars 1973 -- Motor Wernigerode .00.1983

2:59,08 Garbor, Lars 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
3:02,81 Abera, Charos 2003 Harzer LAC 2006 Wernigerode 19.06.
3:14,06 Schmuck, Julian 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3:41,50 Streichert, Erik 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:17,66 Lippe, Fabian 1995 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24.09.2005

4:32,76 Streichert, Erik 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,64 Neumann, Thomas 1995 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 17.09.2005

3,93 Streichert, Erik 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3,58 Schmuck, Julian 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3,27 Krause, Henrik 2003 SV Stahl Thale Quedlinburg 31.05.
3,16 Garbor, Lars 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
3,05 Marscheider, Morris 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
2,35 Wenzel, Ole 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 57,20 Vogel, Maximilian 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13.06.2009

33,08 Garbor, Lars 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
32,68 Marscheider, Morris 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
28,38 Krause, Henrik 2003 SV Stahl Thale Quedlinburg 31.05.
27,15 Streichert, Erik 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
25,71 Schmuck, Julian 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
20,75 Wenzel, Ole 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.204 Neumann, Thomas 1995 -- VfB Germania Halberstadt 8.10.2005

866 Schmuck, Julian 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,21(+1,8)-3,58-24,47
789 Streichert, Erik 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
8,85-3,28-27,15
771 Marscheider, Morris 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,25-3,05-32,68
716 Garbor, Lars 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,26-2,95-27,73

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 32,41 SV Stahl Thale 28.09.1997

34,58 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
Geelhaar, Maurice (2004); Zwick, Lucas Joao (2004); Toppel, Jonathan (2006); Straubing, Richard (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 4.271 VfB Germania Halberstadt 30.05.1999

3.766 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 07.09.
Geelhaar, Maurice (2004) - 845; Litwin, Ole (2004) - 820; Zwick, Lucas Joao (2004) - 772
Straubing, Richard (2004) - 719; Toppel, Jonathan (2006) - 610

Kinder M09
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,81 Geelhaar, Maurice 2004 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.07.2013

7,81 +0,9 Geelhaar, Maurice 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
8,52 +0,9 Straubing, Richard 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
8,63 Brauns, Luca 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 19.06.
8,63 Zwick, Lucas Joao 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,65 Litwin, Ole 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
9,13 +0,0 Pinno, Vincent 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
9,15 +0,7 Rasch, Johann 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
9,31 +0,7 Szawalla, Olli Tom 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
9,45 +0,0 Wünschiers, Paul 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
10,34 Stein, Tim 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
600 m Lauf
Kreisrekord: 2:09,23 Geelhaar, Maurice 2004 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15.06.2013

2:09,23 Geelhaar, Maurice 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
2:12,71 Zwick, Lucas Joao 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
2:15,75 Straubing, Richard 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:38,3 Gottschligg, Lars 1971 -- Gym Stadtfeld Wernigerode .00.1982

2:49,48 Geelhaar, Maurice 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3:03,32 Zwick, Lucas Joao 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
3:12,37 Straubing, Richard 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
3:15,33 Litwin, Ole 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3:17,60 Rasch, Johann 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3:18,36 Szawalla, Olli Tom 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3:22,56 Wünschiers, Paul 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
3:39,11 Pinno, Vincent 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3:49,61 Greb, Erik 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:32,66 Kermer, Max 2001 -- SV Lok Blankenburg 1949 25.08.2010

4:04,93 Zwick, Lucas Joao 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
4:08,23 Litwin, Ole 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 32,67 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.07.2013

32,67 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
Geelhaar, Maurice (2004); Zwick, Lucas Joao (2004); Litwin, Ole (2004); Straubing, Richard (2004)
Weitsprung
Kreisrekord: 4,30 Götze, Steffen 1977 -- GS Thomas Mann Darlingerode 24.06.1986

3,86 Geelhaar, Maurice 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
3,64 Brauns, Luca 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 19.06.
3,48 Litwin, Ole 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
3,42 Wünschiers, Paul 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
3,36 Straubing, Richard 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
3,35 Szawalla, Olli Tom 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3,29 Zwick, Lucas Joao 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
3,20 Rasch, Johann 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
2,90 Pinno, Vincent 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
2,85 Henschel, Lion 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.

2,50 Stein, Tim 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,10 Stein, Tim 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 50,00 Bobbe, Uwe 1961 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1970

32,71 Litwin, Ole 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
32,00 Zwick, Lucas Joao 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
29,20 Brauns, Luca 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 19.06.
27,56 Geelhaar, Maurice 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
24,76 Szawalla, Olli Tom 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
21,10 Straubing, Richard 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 07.09.
20,90 Pinno, Vincent 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
20,77 Wünschiers, Paul 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
17,20 Stein, Tim 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
17,10 Rasch, Johann 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.

16,90 Henschel, Lion 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
15,66 Stein, Tim 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.082 Weitowitz, Max 1995 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23.06.2004

929 Geelhaar, Maurice 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
7,89(+2,1)-3,58-27,56
840 Litwin, Ole 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,65-3,35-29,95
819 Zwick, Lucas Joao 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,63(+3,3)-3,13-30,46
719 Straubing, Richard 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 07.09.
8,70-3,06-21,10
713 Szawalla, Olli Tom 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,38-3,35-22,85
553 Rasch, Johann 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 07.09.
9,42-2,77-15,27
541 Wünschiers, Paul 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
11,62-3,42-19,64
452 Stein, Tim 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
10,34-2,50-15,66

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Kreisrekord: 8,03 Gatzemann, Arno 1995 -- MSV Eintracht Halberstadt 27.09.2003

8,55 Toppel, Jonathan 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
9,02 Richter, Clemens 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
9,39 Adam, Nils 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,58 Toppel, Jonathan 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 28.04.
9,71 Dieckmann, Aaron 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
9,84 +0,1 Wendler, Mika 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
9,85 Springer, Darius 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
10,08 Lutzke, Chris Leon 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
10,83 Brandecker, Erik 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
11,80 Hallbach, Tobias 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.

11,95 Schneider, Lucas 2007 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
12,05 Mente, Melvin-Max 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 82,10 Herrmann, Jerome 1999 -- Grundschule Elbingerode 20.06.2007

83,08 Toppel, Jonathan 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
94,56 Dieckmann, Aaron 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:55,1 Lindner, Andreas 1971 -- Ohne Verein .00.1979

2:54,97 Toppel, Jonathan 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3:33,61 Wendler, Mika 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
3:44,85 Lutzke, Chris Leon 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,12 Wagner, Norman 1980 -- Ohne Verein .00.1988

3,23 Toppel, Jonathan 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
2,97 Springer, Darius 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,92 Lutzke, Chris Leon 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,90 Richter, Clemens 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 07.09.
2,83 Wendler, Mika 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
2,80 Dieckmann, Aaron 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
2,69 Adam, Nils 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
2,55 Toppel, Jonathan 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 28.04.
2,50 Lutzke, Chris-Leon 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
2,41 Rutz, Neo Mathis 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.

2,11 Schneider, Lucas 2007 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
2,10 Brandecker, Erik 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
2,01 Hallbach, Tobias 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
1,66 Mente, Melvin-Max 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 50,50 Schwind, Roland 1965 -- Turn- und Sportv. Elbingerode .00.1973

31,17 Richter, Clemens 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
25,53 Lutzke, Chris Leon 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
24,95 Adam, Nils 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
21,66 Springer, Darius 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
20,79 Lutzke, Chris-Leon 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
18,92 Rutz, Neo Mathis 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
15,58 Wendler, Mika 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
15,10 Toppel, Jonathan 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
14,75 Dieckmann, Aaron 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
10,93 Hallbach, Tobias 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.

10,00 Toppel, Jonathan 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 28.04.
8,48 Stephan, Jason 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
8,08 Brandecker, Erik 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
7,91 Schneider, Lucas 2007 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 953 Weitowitz, Max 1995 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.07.2003

736 Richter, Clemens 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
9,02(+3,3)-2,73-31,17
656 Toppel, Jonathan 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,92-3,23-15,10
644 Adam, Nils 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,39-2,69-24,95
628 Lutzke, Chris Leon 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
10,08-2,92-25,53
615 Springer, Darius 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,85-2,97-21,66
479 Dieckmann, Aaron 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
9,83-2,51-14,75
442 Toppel, Jonathan 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 28.04.
9,58-2,55-10,00
258 Brandecker, Erik 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
10,83-2,10-8,08
232 Hallbach, Tobias 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
11,80-2,01-10,93
196 Schneider, Lucas 2007 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
11,95-2,11-7,91

115 Mente, Melvin-Max 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
12,05-1,66-aufg.

Senioren M30
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:57,0 Hohmann, Conny 1955 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 3.10.1987

9:44,75 Wiecker, Ronny 1979 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 07.06.
110 m Hürden 1.067m
Kreisrekord: 15,10 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 21.07.2013

15,10 +0,0 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halle 21.07.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,40 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 22.06.2013

4,40 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Leinefelde 22.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 7,11 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 21.09.2013

7,11 +0,5 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 14,09 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 12.05.2013

14,09 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Dessau 12.05.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 58,85 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 22.06.2013

58,85 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Leinefelde 22.06.

Senioren M35
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:08,51 Trautmann, Ralf 1968 -- VfB Germania Halberstadt 21.05.2005

4:40,37 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 25.05.
Stundenlauf
Kreisrekord: 17.580 Schleef, Norbert 1949 -- SV Lok Blankenburg 1949 30.08.1984

12.800 Glase, Rene 1974 NSV Wernigerode Wernigerode 10.07.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:09:58 Peters, Jörg 1959 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 10.04.1994

1:24:35 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 Dresden 28.04.
Marathon
Kreisrekord: 2:37:05 Formella, Matthias 1963 -- VfB Germania Halberstadt 19.04.1998

2:50:10 Bauersfeld, Norman 1976 Harzgebirgslauf Wernigerode Berlin 29.09.
3:15:19 Rabe, Norman 1976 TSV 1900 Königshütte Münster 08.09.

Senioren M40
Stundenlauf
Kreisrekord: 17.185 Schleef, Norbert 1949 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 7.10.1989

11.180 Riemann, Dirk 1972 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 09.01.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:12:58 Poch, Mike 1966 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6.09.2009

1:56:35 Rößler, Andy 1971 Harzgebirgslauf Wernigerode Dresden 28.04.
Marathon
Kreisrekord: 2:32:11 Poch, Mike 1966 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26.09.2010

3:33:12 Schlottag, Jens 1972 MSV Eintracht Halberstadt Wolfsburg 08.09.

Senioren M45
5000 m Lauf
Kreisrekord: 16:10,98 Hohmann, Conny 1955 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 26.05.2001

18:46,28 Teutloff, Peter 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.
19:20,43 Bonka, Göran 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 33:46,22 Müller, Jörg 1965 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.05.2010

40:20,46 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Halle 04.05.
Stundenlauf
Kreisrekord: 16.900 Poch, Mike 1966 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.12.2012

14.820 Bonka, Göran 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 04.11.
14.050 Harbrecht, Frank 1966 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 10.07.
10 km Str.
Kreisrekord: 31:31 Poch, Mike 1966 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23.09.2012

39:52 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Dresden 20.10.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:12:42 Poch, Mike 1966 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7.04.2012

1:13:21 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 01.09.
1:18:47 Müller, Jörg 1965 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Tangermünde 14.04.
1:23:01 Teutloff, Peter 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Tangermünde 14.04.
1:25:10 Bonka, Göran 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Potsdam 02.06.
1:29:30 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Kaiserslautern 24.03.
1:31:36 Harbrecht, Frank 1966 BSG Sparkasse Halberstadt Leipzig 21.04.
1:44:44 Mota, Thomas 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hannover 05.05.
Marathon
Kreisrekord: 2:29:23 Poch, Mike 1966 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21.04.2012

2:29:47 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hannover 05.05.
2:56:24 Teutloff, Peter 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hannover 05.05.
2:58:47 Bonka, Göran 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hannover 05.05.
3:17:27 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Bonn 14.04.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,70 Quandt, Kai 1967 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.09.2012

1,61 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,91 Quandt, Kai 1967 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 21.07.2012

5,65 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
5,23 -0,1 Liesenberg, Jens 1965 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 25.05.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 12,43 Niemann, Andreas 1968 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6.06.2009

10,48 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,91 Großmann, Knut 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Diskuswurf 2 kg
Kreisrekord: 31,42 Quandt, Kai 1967 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.09.2012

31,15 Nitsch, Torsten 1965 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
28,88 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
25,54 Großmann, Knut 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 51,64 Brink, Karl-Heinz 1957 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 25.09.2004

40,24 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
33,11 Großmann, Knut 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Keulenwurf 397g
Kreisrekord: 48,40 Großmann, Knut 1966 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 25.05.2013

48,40 Großmann, Knut 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.

Senioren M50
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,46 Gehlhaar, Reinhard 1956 -- VfB Germania Halberstadt 15.05.2010

14,62 +1,7 Beyer, Rolf-Dieter 1959 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:08,24 Hartmann, Karl-Heinz 1949 -- VfB Germania Halberstadt 16.05.1999

19:18,87 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck Bad Harzburg 21.08.
Stundenlauf
Kreisrekord: 15.200 Kruppa, Gottfried 1933 -- Laufgemeinschaft Osterwieck 7.10.1986

15.055 Altmann, Thomas 1963 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 04.11.
13.810 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck Quedlinburg 09.01.
13.670 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 06.03.
13.000 Sternberg, Ulf 1962 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 10.07.
11.280 Lauda, Rainer 1962 SV Medizin Quedlinburg Quedlinburg 04.12.
10 km Str.
Kreisrekord: 35:51 Formella, Matthias 1963 -- VfB Germania Halberstadt 13.04.2013

35:51 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt Bad Schmiedeberg 13.04.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:22:23 Hartmann, Karl-Heinz 1949 -- VfB Germania Halberstadt 7.04.2001

1:42:26 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt Magdeburg 20.10.
1:47:30 Hausl, Martin 1960 Harzgebirgslauf Wernigerode Braunschweig 08.09.
1:53:28 Birr, Dr.Rüdiger 1961 MSV Eintracht Halberstadt Berlin 07.04.
Marathon
Kreisrekord: 2:52:55 Unverzagt, Peter 1939 -- Motor Wernigerode 4.11.1989

3:15:27 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt Braunschweig 28.10.
3:32:57 Bosse, Dr.Matthias 1963 Harzgebirgslauf Wernigerode Berlin 29.09.
3:38:00 Virkus, Uwe 1959 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 01.09.
3:39:42 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt Berlin 29.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,03 Gehlhaar, Reinhard 1956 -- VfB Germania Halberstadt 26.05.2006

3,98 -0,2 Trautmann, Thomas 1960 Wintersportverein Harzgerode Blankenburg 25.05.

Senioren M55
5000 m Lauf
Kreisrekord: 18:20,66 Hartmann, Karl-Heinz 1949 -- VfB Germania Halberstadt 23.04.2004

20:01,74 Fleig, Hans 1955 NSV Wernigerode Wernigerode 07.06.
Stundenlauf
Kreisrekord: 13.890 Baldovski, Thomas 1957 -- HRSC Wernigerode 4.01.2012

11.720 Franz, Günther 1957 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 04.12.
Kugelstoß 6 kg
Kreisrekord: 11,34 Hempel, Hubert 1943 -- SV Grün Weiss Hasselfelde 29.05.1999

9,16 Großmann, Uwe 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.
Speerwurf 700 g
Kreisrekord: 48,36 Brink, Karl-Heinz 1957 -- SV Lok Blankenburg 1949 14.07.2013

48,36 Brink, Karl-Heinz 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Mönchengladbach 14.07.
32,20 Großmann, Uwe 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.
Keulenwurf 397g
Kreisrekord: 42,96 Großmann, Uwe 1958 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 25.05.2013

42,96 Großmann, Uwe 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.

Senioren M60
Stundenlauf
Kreisrekord: 12.590 Schulz, Klaus-Dieter 1950 -- LG Konradsburg 90 Ermsleben 1.02.2012

12.470 Schulz, Klaus-Dieter 1950 LG Konradsburg 90 Ermsleben Quedlinburg 04.11.
12.110 Hartmann, Karl-Heinz 1949 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 06.03.
11.960 Sutor, Konny 1951 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 09.01.
10 km Str.
Kreisrekord: 41:20 Krüger, Helmut 1939 -- SV Medizin Quedlinburg 12.03.2000

47:51 Hartmann, Karl-Heinz 1949 MSV Eintracht Halberstadt Bad Schmiedeberg 13.04.

Senioren M65
10000 m Lauf
Kreisrekord: 44:33,84 Erxleben, Dieter 1934 -- SV Lok Blankenburg 1949 6.05.2000

47:22,66 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt Halle 04.05.
Stundenlauf
Kreisrekord: 12.900 Schindler, Lutz 1946 -- MSV Eintracht Halberstadt 2.11.2011

11.820 Buchholz, Karl-Heinz 1946 SV Medizin Quedlinburg Quedlinburg 06.03.
10 km Str.
Kreisrekord: 41:44 Hoyer, Jürgen 1934 -- SV Medizin Quedlinburg 12.03.2000

46:04 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt Bad Schmiedeberg 13.04.

Senioren M70
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:53:33 Ahrens, Lothar 1941 -- MSV Eintracht Halberstadt 4.08.2012

2:01:04 Ahrens, Lothar 1941 MSV Eintracht Halberstadt Magdeburg 20.10.
2:29:00 Sackmann, Friedrich 1939 MSV Eintracht Halberstadt Tangermünde 14.04.
Marathon
Kreisrekord: 4:23:51 Sackmann, Friedrich 1939 -- MSV Eintracht Halberstadt 6.09.2009

4:51:56 Sackmann, Friedrich 1939 MSV Eintracht Halberstadt Magdeburg 20.10.

Senioren M75
3000 m Lauf
Kreisrekord: 16:27,70 Dehmel, Egon 1937 -- Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 7.06.2013

16:27,70 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufverein Ilsenburg Wernigerode 07.06.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 56:13,36 Dehmel, Egon 1937 -- Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 5.05.2012

59:40,53 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufverein Ilsenburg Halle 04.05.
Stundenlauf
Kreisrekord: 10.200 Dehmel, Egon 1937 -- Brockenlaufverein Ilsenburg 10.07.2013

10.200 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufverein Ilsenburg Wernigerode 10.07.
10 km Str.
Kreisrekord: 56:15 Dehmel, Egon 1937 -- Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 31.03.2012

1:01:15 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufverein Ilsenburg Bad Schmiedeberg 13.04.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 9,54 Höfke, Manfred 1935 -- VfB Germania Halberstadt 18.09.2010

8,50 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 23,79 Höfke, Manfred 1935 -- VfB Germania Halberstadt 2.10.2010

20,65 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 30,54 Vollmer, Alwin 1917 -- Turn- und Sportv. Elbingerode 27.08.1995

14,95 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung
Kreisrekord: 5,33 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 21.09.2013

5,33 +0,5 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
Dreisprung
Kreisrekord: 12,10 Fansa, Nadine 1982 -- VfB Germania Halberstadt 1.05.2001

10,72 +0,2 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 11,00 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 13.07.2013

11,00 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 3.819 Heymann, Marie 1993 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 21.0722.07

1.229 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07./
aufg.-o.g.V.-11,00-aufg./5,27-o.g.V.-aufg. 14.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,97 Heymann, Marie 1993 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20.08.2010

13,27 Jödecke, Annalena 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 31.05.
13,98 +1,6 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
14,34 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:17,3 Schröder, Heidrun 1952 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 3.05.1969

2:43,40 Schenk, Liesbeth 1997 Harzer LAC 2006 Wernigerode 07.06.
2:49,70 Rackwitz, Michelle 1997 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
100 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 14,34 Kubik, Anja 1990 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28.07.2007

17,08 +0,8 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 07.07.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 69,08 Roß, Antonia 1991 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3.10.2005

73,77 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 22.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,65 Hahn, Anke 1965 -- Motor Wernigerode .00.1981

1,60 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 07.07.
1,50 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,26 Kubik, Anja 1990 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23.06.2007

4,87 +0,5 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 22.06.
4,40 +0,4 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
3,96 Rackwitz, Michelle 1997 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 13,33 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 21.04.2012

10,53 Drochner, Juliane 1997 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
10,30 Drockner, Juliane 1997 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
8,99 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
7,63 Rackwitz, Michelle 1997 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
6,69 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 31,64 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 6.05.2011

28,06 Drockner, Juliane 1997 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 38,96 Zöllner, Gabriele 1953 -- SV Lok Blankenburg 1949 .00.1970

28,58 Drochner, Juliane 1997 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.
25,67 Rackwitz, Michelle 1997 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,86 Roß, Antonia 1991 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 1.07.2006

14,92 +0,0 Bader, Laura 1998 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:19,19 Rößler, Michelle 1997 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30.06.2012

2:56,47 Hopstock, Lisa Marie 1998 Harzer LAC 2006 Wernigerode 07.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 13:22,48 Hopstock, Lisa Marie 1998 -- Harzer LAC 2006 4.05.2013

13:22,48 Hopstock, Lisa Marie 1998 Harzer LAC 2006 Halle 04.05.
5 km Str.
Kreisrekord: 25:48 Hopstock, Lisa Marie 1998 -- Harzer LAC 2006 13.04.2013

25:48 Hopstock, Lisa Marie 1998 Harzer LAC 2006 Bad Schmiedeberg 13.04.
27:05 Lucke, Alina 1998 Harzer LAC 2006 Bad Schmiedeberg 13.04.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,27 Formella, Anne 1987 -- VfB Germania Halberstadt 29.09.2001

4,07 Bader, Laura 1998 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.

Jugend W14
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,67 Roß, Antonia 1991 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 9.07.2005

13,54 +0,5 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 22.06.
13,71 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
14,63 +2,0 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
15,27 Dorst, Pauline 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
15,43 Mente, Celina 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
80 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 12,16 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14.06.2006

13,93 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
14,06 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
18,15 Dorst, Pauline 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,70 Klinke, Sara 1986 -- VfB Germania Halberstadt 1.07.2000

1,30 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Halle 26.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,46 Großhennig, Birgit 1965 -- SV Lok Blankenburg 1949 .00.1978

4,63 +0,0 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Bernburg 27.04.
4,32 +0,6 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.04.
4,18 -1,6 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
3,94 -0,9 Henschel, Lilli 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
3,75 Dorst, Pauline 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 12,94 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 11.07.2009

9,47 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
8,33 Mente, Celina 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 22.06.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 37,56 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.06.2011

30,63 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
26,74 Mente, Celina 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 22.06.
17,54 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
14,22 Henschel, Lilli 2000 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.310 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Halle 26.06.
13,64(+1,8)-15,04(-0,4)-4,63-1,30-29,13
1.365 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
14,50-14,06-4,16-aufg.-aufg.
1.099 Dorst, Pauline 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
15,27-18,15-3,75-aufg.-aufg.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Kreisrekord: 40,58 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 18.06.2006

46,64 StG Harz HGL/Lok Magdeburg 07.07.
Sosna, Marie-Sophie (2001); Könne, Michelle Christ (2001); Pinno, Josephin (2001); Kurkiewicz, Viviane (2000)

Jugend W13
75 m Lauf
Kreisrekord: 9,83 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 27.05.2006

10,81 Henschel, Lilli 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
11,02 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
11,37 +1,5 Kurkiewicz, Viviane 2000 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
11,71 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 23.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:22,80 Roß, Antonia 1991 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 25.09.2004

2:50,89 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 07.06.
2:51,25 Kurkiewicz, Viviane 2000 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:58,47 Hopstock, Lisa Marie 1998 -- Harzer LAC 2006 26.06.2011

8:52,85 Kurkiewicz, Viviane 2000 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 13:20,54 Gleichmann, Lea 2000 -- NSV Wernigerode 7.06.2013

13:20,54 Gleichmann, Lea 2000 NSV Wernigerode Wernigerode 07.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,64 Heise, Linda 1994 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6.10.2007

1,25 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
1,20 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,46 Großhennig, Birgit 1965 -- SV Lokomotive Blankenburg 1949 .00.1978

4,23 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
3,99 +0,0 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 07.06.
3,99 Henschel, Lilli 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
3,76 Kurkiewicz, Viviane 2000 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.07.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 12,22 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10.04.2010

6,61 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
6,22 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 23.06.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 32,98 Dingelstedt, Katja 1990 -- VfB Germania Halberstadt 14.09.2003

16,78 Schlönvoigt, Lena 2000 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 43,73 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10.04.2010

25,19 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 23.06.

Jugend W12
75 m Lauf
Kreisrekord: 10,09 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 24.09.2005

11,10 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
11,50 Mente, Justina 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 23.06.
11,64 Köhler, Marlene 2001 Blau-Weiß Schwanebeck Haldensleben 20.04.
11,74 Sosna, Marie-Sophie 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.07.
11,83 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
11,91 Könne, Michelle 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.07.
11,99 Pinno, Josephin 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
12,07 Mende, Jasmin 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 14.09.
12,28 Heißing, Anne Sophie 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
12,36 +0,2 Stöckel, Paula 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.

12,36 +0,0 Schmidtken, Johanna 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:23,74 Thiel, Thea-Louise 1997 -- VfB Germania Halberstadt 6.06.2009

2:36,38 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
2:49,65 Palmer, Sarah-Michelle 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3:04,02 Mente, Justina 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
3:07,47 Könne, Michelle 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.07.
3:08,40 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
3:17,67 Pinno, Josephin 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3:21,02 Sosna, Marie-Sophie 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3:39,10 Heißing, Anne Sophie 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:02,89 Thiel, Thea-Louise 1997 -- VfB Germania Halberstadt 7.06.2009

8:07,23 Palmer, Sarah-Michelle 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.07.
8:39,00 Pinno, Josephin 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
9:47,22 Stöckel, Paula 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,78 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26.06.2005

11,12 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
13,08 Mente, Justina 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,53 Ernecke, Petra 1970 -- Motor Wernigerode .00.1982

1,32 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
1,25 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
1,10 Mente, Justina 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,12 Schulz, Daniela 1968 -- Motor Wernigerode .00.1980

4,39 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.
4,06 Sosna, Marie-Sophie 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.07.
4,00 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
3,93 +0,0 Mente, Justina 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
3,66 Pinno, Josephin 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3,50 Mende, Jasmin 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bernburg 27.04.
3,20 +0,0 Stöckel, Paula 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3,09 Schmidtken, Johanna 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
3,07 Heißing, Anne Sophie 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
2,93 Köhler, Marlene 2001 Blau-Weiß Schwanebeck Haldensleben 20.04.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 11,66 Matoul, Constanze 1967 -- Grundschule Langeln .00.1979

6,02 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
5,63 Schmidtken, Johanna 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 27,88 Matoul, Constanze 1967 -- Grundschule Langeln .00.1979

16,36 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.
14,82 Schmidtken, Johanna 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 23.05.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 43,69 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11.04.2009

21,69 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 20.04.
13,78 Köhler, Marlene 2001 Blau-Weiß Schwanebeck Haldensleben 20.04.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 57,90 Drewes, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28.04.2009

34,90 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 19.06.
31,01 Mende, Jasmin 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 31.05.
28,65 Mente, Justina 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
22,00 Pinno, Josephin 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
21,80 Sosna, Marie-Sophie 2001 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
18,57 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 29,81 VfB Germania Halberstadt 1.05.1997

30,26 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.
Fritz, Tiffany Louise (2002); Mensch, Melinda (2003); von Glahn, Julia (2002); Parth, Natalie (2003)
33,87 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
Schreiner, Sophie (2003); Matthies, Friederike (2003); Alexander, Pia-Lea (2002); Turk, Amy (2003)

Kinder W11
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,12 Schlattner, Franziska 1990 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14.09.2001

7,87 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
7,89 -0,8 Hägemann, Eva 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
7,94 +0,0 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.
8,19 Schmidt, Monja 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
8,91 Weberling, Mia 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 19.06.
8,94 -1,1 Alexander, Pia-Lea 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
9,09 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,27 Hesse, Emilia 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:31,22 Stagge, Liesa 1994 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26.06.2005

2:48,58 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.
3:06,81 Alexander, Pia-Lea 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3:23,97 Weberling, Mia 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 19.06.
3:25,49 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
3:26,92 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3:55,25 Hesse, Emilia 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,81 Schulz, Daniela 1968 -- Motor Wernigerode 26.06.1979

4,25 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
4,06 Hägemann, Eva 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
3,96 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
3,38 Schmidt, Monja 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
3,29 Adams, Manja 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
3,18 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,97 Weberling, Mia 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 19.06.
2,84 Hesse, Emilia 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 62,34 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 20.09.2008

42,84 Hägemann, Eva 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
38,00 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
26,38 Adams, Manja 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
25,40 Weberling, Mia 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 19.06.
22,06 Schmidt, Monja 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
20,64 Hesse, Emilia 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
20,26 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
20,01 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
19,77 Alexander, Pia-Lea 2002 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 31.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.607 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13.09.2008

1.361 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
7,59(+3,2)-4,06-38,00
1.336 Hägemann, Eva 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
7,76(+3,2)-3,85-40,53
1.077 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
8,07-3,80-20,01
1.035 Schmidt, Monja 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
8,19(+2,1)-3,38-22,06
894 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,09-3,18-20,26
836 Hesse, Emilia 2002 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,27-2,84-20,64

Kinder W10
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,57 Schlattner, Franziska 1990 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 16.09.2000

8,06 +0,9 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
8,36 +0,6 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.
8,46 -0,7 Schreiner, Sophie 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
8,58 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
8,65 Matthies, Friederike 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
8,71 +0,6 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
8,72 Turk, Amy 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 28.04.
8,78 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
8,98 Mente, Joanna 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,00 +0,3 Möller, Lena 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.

9,79 -0,7 Taratunin, Emily 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:35,2 Jur, Simone 1970 -- Motor Wernigerode .00.1980

2:48,50 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.
2:59,84 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
3:07,64 Turk, Amy 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3:08,46 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3:08,92 Schreiner, Sophie 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3:12,64 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
3:18,63 Mente, Joanna 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 07.06.
3:29,55 Matthies, Friederike 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3:30,25 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 12:40 Münch, Zoa Alice 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.04.2009

12:59,00 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 07.04.
15:02,00 Schreiner, Sophie 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.04.
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 33,13 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6.07.2013

33,13 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
Turk, Amy (2003); Matthies, Friederike (2003); Müller, Lina Madelaine (2004); Schreiner, Sophie (2003)
Weitsprung
Kreisrekord: 4,46 Fricke, Birgit 1971 -- Motor Wernigerode .00.1981

4,11 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 31.05.
3,79 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
3,74 Schreiner, Sophie 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
3,60 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3,52 Matthies, Friederike 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 07.09.
3,50 Turk, Amy 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3,47 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
3,38 Mente, Joanna 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.05.
3,28 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3,20 Möller, Lena 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.

2,96 Böker, Marie-Lisette 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 29.06.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 46,58 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23.05.2007

40,53 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 29.06.
29,80 Matthies, Friederike 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
25,00 Schreiner, Sophie 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
24,90 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
22,79 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
21,86 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
21,72 Böker, Marie-Lisette 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 29.06.
20,91 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 31.05.
18,50 Turk, Amy 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 28.04.
16,48 Mente, Joanna 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.378 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.09.2007

1.162 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Wiedelah 25.08.
8,42(+2,3)-3,63(-1,7)-33,00
1.094 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
8,06(+0,9)-3,93-20,00
1.083 Matthies, Friederike 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,69(+3,2)-3,48-29,80
1.057 Schreiner, Sophie 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,46(+0,9)-3,57-24,40
1.025 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
8,58-3,60-22,38
973 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
8,75-3,45-21,05
957 Knirsch, Nova Aaliyah 2003 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
8,78-3,28-21,86
942 Turk, Amy 2003 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,73(+2,1)-3,50-18,07
818 Mente, Joanna 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
9,13(+0,9)-3,02-16,48

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Kreisrekord: 32,63 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.07.2008

34,29 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
Brandecker, Lea (2004); Gessing, Jasmin (2004); Farwig, Johanna (2004); Dieckmann, Hanna Pauline (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 4.934 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 20.09.2008

4.814 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
Brandecker, Lea (2004) - 1.157; Müller, Lina Madelaine (2004) - 993; Dieckmann, Hanna Pauline (2004) - 920
Bielas, Malena (2005) - 874; Naumann, Viktoria (2004) - 870

Kinder W09
50 m Lauf
Kreisrekord: 7,98 Lindner, Saskia 2001 -- VfB Germania Halberstadt 29.08.2010

8,06 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,31 +0,4 Müller, Lina Madelaine 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
8,45 Farwig, Johanna 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,49 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
8,50 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,91 Naumann, Viktoria 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,93 -0,1 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
8,99 +1,8 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
9,01 -1,2 Halbach, Elisabeth 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
9,08 -1,2 Michel, Jette 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.

9,19 Neumann, Vanessa 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
9,23 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
9,33 Kunze, Sandra 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,56 Bollmann, Hanna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,73 -0,6 Gessing, Jasmin 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
9,76 Wagner, Monique 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
600 m Lauf
Kreisrekord: 1:44,96 Lucke, Alina 1998 -- Harzer La-Club 2006 20.06.2007

2:09,01 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
2:18,58 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Aschersleben 28.04.
2:22,74 Farwig, Johanna 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
2:31,30 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:50,47 Weitowitz, Jule 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.07.2008

2:54,09 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 28.09.
3:00,92 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
3:07,04 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3:11,32 Farwig, Johanna 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3:17,47 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3:20,12 Michel, Jette 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
3:20,70 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3:22,52 Müller, Lina Madelaine 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3:25,78 Naumann, Viktoria 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3:29,86 Kunze, Sandra 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.

3:32,86 Neumann, Vanessa 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 13:29,00 Brandecker, Lea 2004 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 7.04.2013

13:29,00 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.04.
14:30,00 Farwig, Johanna 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.04.
Weitsprung
Kreisrekord: 4,12 Parth, Natalie 2003 -- SV Lok Blankenburg 1949 6.07.2012

3,99 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3,55 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
3,44 Farwig, Johanna 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
3,38 Müller, Lina Madelaine 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3,27 Naumann, Viktoria 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3,21 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3,14 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
3,10 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
3,03 Halbach, Elisabeth 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
3,03 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 14.09.

2,94 Bollmann, Hanna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
2,85 Wagner, Monique 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
2,83 Neumann, Vanessa 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
2,69 Kunze, Sandra 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,68 Michel, Jette 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 44,45 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30.09.2006

26,88 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
25,31 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
23,76 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
23,66 Farwig, Johanna 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
22,10 Bollmann, Hanna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
21,74 Müller, Lina Madelaine 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
17,81 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
16,59 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
16,30 Naumann, Viktoria 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
16,28 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.

15,08 Michel, Jette 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
13,20 Halbach, Elisabeth 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 06.07.
12,42 Kunze, Sandra 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
11,01 Neumann, Vanessa 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
9,10 Wagner, Monique 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.306 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30.09.2006

1.157 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,06-3,99-24,68
996 Farwig, Johanna 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,45(+2,7)-3,16-23,66
993 Müller, Lina Madelaine 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,54-3,38-21,74
985 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
8,49(+2,7)-3,10-23,76
932 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
8,50(+2,7)-3,40-16,59
906 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 03.10.
9,34-2,98-25,31
870 Naumann, Viktoria 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,91-3,27-16,30
852 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
8,99-3,04-17,81
843 Bollmann, Hanna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
9,56-2,94-22,10
820 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
9,23(+2,7)-3,11-16,28

692 Kunze, Sandra 2004 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,33-2,69-12,42
672 Neumann, Vanessa 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 05.05.
9,32-2,70-11,01

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Kreisrekord: 8,27 Weitowitz, Jule 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.09.2007

8,48 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
8,92 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
8,95 Bielas, Malena 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
9,21 +1,8 Janella, Melina 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
9,52 Wolf, Greta 2006 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
9,53 Straubing, Leni 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
9,63 Sterz, Shiwa 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,69 +1,8 Mente, Fabien 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
9,73 +1,8 Bade, Leonie 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
9,93 Meyer, Amy 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.

9,95 Stein, Lia Charleene 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
10,00 Alberti, Martha 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
10,25 Schließburg, Ester 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
10,54 Bartzik, Kiera 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
10,56 Szawalla, Lucie 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
11,72 Schäfer, Kim Sofi 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
11,72 Litwin, Carla 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
12,10 Timpe, Nele 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
12,35 Marscheider, Helena 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
13,63 Mente, Larissa 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 83,72 Mensch, Melinda 2003 -- Harzer LA-Club 2006 3.10.2011

88,97 Straubing, Leni 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
600 m Lauf
Kreisrekord: 2:33,36 Wolf, Anouk 2001 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 26.04.2009

2:37,01 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Aschersleben 28.04.
2:38,54 Janella, Melina 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Aschersleben 28.04.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:54,5 Stahnke, Elke 1968 -- Motor Wernigerode .00.1976

3:08,13 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3:10,59 Straubing, Leni 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.
3:17,39 Bielas, Malena 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
3:23,35 Alberti, Martha 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3:23,62 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.
3:29,48 Janella, Melina 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
3:34,90 Schließburg, Ester 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.
3:35,52 Bade, Leonie 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
3:39,66 Mente, Fabien 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
4:42,47 Sterz, Shiwa 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
Weitsprung
Kreisrekord: 3,68 Balke, Stephanie 1991 -- SV Stahl Thale 18.09.1999

3,48 Bielas, Malena 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3,45 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
3,10 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.
3,03 Janella, Melina 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
2,85 Straubing, Leni 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 19.06.
2,73 Sterz, Shiwa 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,65 Bade, Leonie 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
2,65 Wolf, Greta 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,57 Alberti, Martha 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
2,56 Meyer, Amy 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.

2,41 Szawalla, Lucie 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,37 Mente, Fabien 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 06.07.
2,33 Stein, Lia Charleene 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
2,20 Litwin, Carla 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
2,08 Bartzik, Kiera 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
1,96 Schulz, Nele 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
1,70 Timpe, Nele 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
1,65 Mente, Larissa 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
1,65 Schäfer, Kim Sofi 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
1,15 Marscheider, Helena 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 29,80 Balke, Stephanie 1991 -- SV Stahl Thale 18.09.1999

26,83 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
25,41 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
18,62 Bielas, Malena 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.09.
16,72 Szawalla, Lucie 2005 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
15,98 Mente, Fabien 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 29.06.
15,28 Sterz, Shiwa 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
13,12 Janella, Melina 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 14.09.
12,95 Wolf, Greta 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
12,03 Schulz, Nele 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
11,76 Bade, Leonie 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 14.09.

11,68 Stein, Lia Charleene 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
10,90 Straubing, Leni 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 15.06.
10,43 Meyer, Amy 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 29.06.
8,20 Alberti, Martha 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,06 Timpe, Nele 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
7,00 Marscheider, Helena 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
6,40 Bartzik, Kiera 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 19.06.
6,12 Mente, Larissa 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
5,96 Schäfer, Kim Sofi 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
5,77 Litwin, Carla 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Kreisrekord: 1.142 Balke, Stephanie 1991 -- SV Stahl Thale 18.09.1999

1.044 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.
8,48(+3,9)-3,27-26,83
941 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
8,92(+3,9)-2,95-25,41
874 Bielas, Malena 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
8,95-3,48-14,90
730 Janella, Melina 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
9,21(+1,8)-3,03-11,14
716 Sterz, Shiwa 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,63-2,73-15,28
664 Wolf, Greta 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,59-2,65-12,42
645 Mente, Fabien 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.09.
9,69(+1,8)-2,34-14,74
601 Bade, Leonie 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 21.09.
9,73(+1,8)-2,55-10,24
578 Meyer, Amy 2006 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,93-2,56-9,72
575 Stein, Lia Charleene 2007 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.
9,95-2,33-11,68

571 Straubing, Leni 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
9,95-2,53-9,71
564 Szawalla, Lucie 2005 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 14.09.
10,65-2,10-16,72
545 Alberti, Martha 2005 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
10,00-2,57-8,20
323 Litwin, Carla 2008 Harzgebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.
11,72-2,20-5,77
267 Timpe, Nele 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
12,10-1,70-8,06
231 Schäfer, Kim Sofi 2008 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
11,72-1,65-5,96
145 Mente, Larissa 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
13,63-1,65-6,12
131 Marscheider, Helena 2007 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
12,35-1,15-7,00

Seniorinnen W30
5000 m Lauf
Kreisrekord: 18:02,42 Lehmann, Kathrin 1967 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 22.08.1998

19:40,71 Damrau, Antje 1981 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 07.06.

Seniorinnen W35
10 km Str.
Kreisrekord: 39:28 Brandecker, Yvonne 1976 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16.04.2011

40:39 Brandecker, Yvonne 1976 Harzgebirgslauf Wernigerode Bad Schmiedeberg 13.04.
Marathon
Kreisrekord: 3:31:01 Klinke, Kathrin 1965 -- Laufgemeinschaft Osterwieck 10.09.2000

4:22:00 Hübner, Sylke 1978 NSV Wernigerode Berlin 29.09.

Seniorinnen W40
200 m Lauf
Kreisrekord: 29,36 Gregor, Petra 1958 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7.05.2000

44,49 +0,0 Kania, Jana 1970 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.09.
Stundenlauf
Kreisrekord: 12.630 Berke, Sybille 1969 -- NSV Wernigerode 16.06.2010

12.070 Hopstock, Stephanie 1971 Harzer LAC 2006 Wernigerode 10.07.
11.990 Neumann, Marion 1969 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 09.01.
9.930 Marscheider, Anett 1973 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 09.01.
10 km Str.
Kreisrekord: 41:27 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 16.04.2011

52:32 Hopstock, Stephanie 1971 Harzer LAC 2006 Bad Schmiedeberg 13.04.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:32:06 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 23.10.2011

1:53:02 Hopstock, Stephanie 1971 Harzer LAC 2006 Berlin 07.04.
Marathon
Kreisrekord: 3:13:58 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 10.04.2011

4:25:19 Hopstock, Stephanie 1971 Harzer LAC 2006 Berlin 29.09.

Seniorinnen W45
5000 m Lauf
Kreisrekord: 20:28,65 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 4.05.2013

20:28,65 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Halle 04.05.
Stundenlauf
Kreisrekord: 14.470 Jahns, Karen 1940 -- Einheit Wernigerode 7.10.1986

11.100 Poch, Astrid 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 03.04.
11.000 Sternberg, Andrea 1966 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 10.07.
10.070 Fietzke, Ines 1965 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 03.04.
10 km Str.
Kreisrekord: 43:09 Koch, Christiane 1961 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17.04.2010

44:12 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Dresden 20.10.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:29:59 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 22.09.2013

1:29:59 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Hiddestorf 22.09.
Marathon
Kreisrekord: 3:04:12 Jahns, Karen 1940 -- Einheit Wernigerode 6.11.1988

3:10:00 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Bonn 14.04.

Seniorinnen W50
Stundenlauf
Kreisrekord: 13.720 Koch, Christiane 1961 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.11.2011

11.460 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 13.02.
Marathon
Kreisrekord: 3:11:10 Jahns, Karen 1940 -- Einheit Wernigerode 16.03.1990

4:19:02 Felsche, Manuela 1963 MSV Eintracht Halberstadt Berlin 29.09.

Seniorinnen W55
Stundenlauf
Kreisrekord: 11.810 Eggert, Irmgard 1951 -- Hochschule Harz 16.06.2010

10.950 Hohmuth, Jutta 1956 MSV Eintracht Halberstadt Wernigerode 10.07.
9.850 Rohde, Hannelore 1954 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 09.01.
Marathon
Kreisrekord: 4:03:24 Eggert, Irmgard 1951 -- MSV Eintracht Halberstadt 21.10.2007

4:30:01 Homuth, Jutta 1956 MSV Eintracht Halberstadt Hannover 05.05.

Seniorinnen W60
Stundenlauf
Kreisrekord: 12.050 Eggert, Irmgard 1951 -- Hochschule Harz 8.06.2011

11.950 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 04.11.
Marathon
Kreisrekord: 3:59:21 Eggert, Irmgard 1951 -- MSV Eintracht Halberstadt 23.10.2011

4:20:27 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt Magdeburg 20.10.

Seniorinnen W70
Stundenlauf
Kreisrekord: 10.850 Ahrens, Roswitha 1943 -- MSV Eintracht Halberstadt 10.07.2013

10.850 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Wernigerode 10.07.
10.310 Jüttner, Gerlind 1940 SV Medizin Quedlinburg Quedlinburg 09.01.
10 km Str.
Kreisrekord: 58:11 Ahrens, Roswitha 1943 -- MSV Eintracht Halberstadt 13.04.2013

58:11 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Bad Schmiedeberg 13.04.
Halbmarathon
Kreisrekord: 2:01:50 Ahrens, Roswitha 1943 -- MSV Eintracht Halberstadt 1.09.2013

2:01:50 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Halle 01.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: COSA-Forum