Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Hallenkreisbestenliste Stand: 15.12.2013

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M12 M13
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M45 M50
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45

Männer
60 m Lauf
Hallenrekord: 7,31 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 22.01.2011

7,38 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
7,45 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 26.01.
7,68 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 14.12.
7,90 Kommert, Phillip 1988 Harzer LA-Club 2006 Halle/Saale 26.01.
200 m Lauf
Hallenrekord: 23,02 Eppler, Johannes 1993 -- VfB Germania Halberstadt 26.01.2013

23,02 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 26.01.
25,71 Kommert, Phillip 1988 Harzer LA-Club 2006 Magdeburg 13.01.
400 m Lauf
Hallenrekord: 49,67 Meusel, Sören 1986 -- VfB Germania Halberstadt 6.02.2010

59,39 Kommert, Phillip 1988 Harzer LA-Club 2006 Magdeburg 12.01.
800 m Lauf
Hallenrekord: 1:55,5 Meusel, Sören 1986 -- VfB Germania Halberstadt 16.01.2010

1:59,54 Dietrich, Enrico 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 26.01.
1000 m Lauf
Hallenrekord: 2:33,11 Dietrich, Enrico 1986 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7.12.2013

2:33,11 Dietrich, Enrico 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Fürth 07.12.
60 m Hürden 1.067m
Hallenrekord: 7,53 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 2.12.2012

8,53 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
8,78 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 26.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 2,06 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 29.01.2011

1,95 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
1,80 Felchner, Kay 1982 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
1,60 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
Stabhochsprung
Hallenrekord: 4,20 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 30.01.2011

4,20 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Hannover 06.01.
4,15 Bude, Johannes 1991 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.02.
Weitsprung
Hallenrekord: 7,12 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 31.01.2010

6,94 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
Kugelstoß 7.26kg
Hallenrekord: 14,22 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 24.11.2012

14,05 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
9,72 Felchner, Kay 1982 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.

Frauen
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,37 Heymann, Marie 1993 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13.01.2013

8,37 Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
200 m Lauf
Hallenrekord: 27,95 Heymann, Marie 1993 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13.01.2013

27,95 Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,70 Heymann, Marie 1993 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13.01.2013

1,70 Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Hallenrekord: 7,51 Eppler, Johannes 1993 -- VfB Germania Halberstadt 15.12.2012

7,56 Krebs, Dustin 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
7,75 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
7,83 Becherer, Maximilian-Ben 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
800 m Lauf
Hallenrekord: 1:59,19 Lippe, Fabian 1995 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13.01.2013

1:59,19 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
1000 m Lauf
Hallenrekord: 2:37,54 Lippe, Fabian 1995 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23.01.2013

2:37,54 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 23.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 6,43 Seifert, Christoph 1993 -- VfB Germania Halberstadt 14.01.2012

5,28 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
Dreisprung
Hallenrekord: 11,90 Lodahl, Sebastian 1994 -- VfB Germania Halberstadt 13.01.2013

11,90 Lodahl, Sebastian 1994 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
Kugelstoß 6 kg
Hallenrekord: 12,09 Seifert, Christoph 1993 -- VfB Germania Halberstadt 18.01.2012

11,22 Siewert, Carl 1994 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Hallenrekord: 7,65 Menshausen, Maximilian 1995 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15.01.2011

7,81 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
8,11 Froese, Lukas 1996 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
8,27 Zuber, René 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 13.01.
200 m Lauf
Hallenrekord: 24,73 Menshausen, Maximilian 1995 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23.01.2011

24,99 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
25,94 Zuber, René 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 19.01.
26,01 Froese, Lukas 1996 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,75 Seifert, Christoph 1993 -- VfB Germania Halberstadt 17.01.2010

1,50 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
Weitsprung
Hallenrekord: 6,12 Neumann, Thomas 1995 -- VfB Germania Halberstadt 23.01.2011

5,76 Eppler, Leonard 1996 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
5,39 Zuber, René 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 13.01.
4,49 Reuleke, Roman 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
Kugelstoß 5 kg
Hallenrekord: 13,02 Bendin, Jonathan 1996 -- VfB Germania Halberstadt 23.11.2013

13,02 Bendin, Jonathan 1996 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
12,15 Reuleke, Roman 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
11,62 Reis, Max 1996 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle/Saale 19.01.

Jugend M15
60 m Lauf
Hallenrekord: 7,70 Menshausen, Maximilian 1995 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30.01.2010

7,86 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
800 m Lauf
Hallenrekord: 2:15,41 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 23.02.2013

2:15,41 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.
60 m Hürden
Hallenrekord: 8,53 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 19.01.2013

8,53 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,70 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 23.11.2013

1,70 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
Weitsprung
Hallenrekord: 5,91 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 23.02.2013

5,91 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.
Kugelstoß 4 kg
Hallenrekord: 13,22 Reis, Max 1996 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.01.2011

10,89 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
5-Kampf
Hallenrekord: 2.833 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 23.02.2013

2.833 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.

Jugend M14
60 m Lauf
Hallenrekord: 7,94 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 15.12.2012

8,14 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 15.12.
8,90 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
9,47 Leopold, Johnny 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
800 m Lauf
Hallenrekord: 2:27,42 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 15.01.2012

3:01,95 Leopold, Johnny 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
3:04,02 Bonka, Darko 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle/Saale 19.01.
60 m Hürden
Hallenrekord: 9,01 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 2.12.2012

10,32 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle/Saale 19.01.
12,54 Leopold, Johnny 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle/Saale 19.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,55 Wissing, Joscha 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.01.2011

1,50 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle/Saale 19.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 5,40 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 15.12.2012

5,21 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 15.12.
4,52 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.

Jugend M12
Hochsprung
Hallenrekord: 1,40 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 27.11.2010

1,20 Kopetzky, Niklas 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekord: 7,82 Kopetzky, Niklas 2001 -- VfB Germania Halberstadt 23.11.2013

7,82 Kopetzky, Niklas 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
7,36 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
7,20 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
6,08 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.

Jugend M13
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,24 Bernhagen, Jonas 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28.11.2010

8,90 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
8,92 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
8,96 Peters, Henning 2000 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
800 m Lauf
Hallenrekord: 2:41,20 Matthes, Hans 1999 -- SV Lok Blankenburg 1949 7.01.2012

2:56,59 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.
3:07,01 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekord: 9,86 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 5.03.2011

10,70 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.
11,09 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.
Weitsprung
Hallenrekord: 4,71 Reuleke, Roman 1997 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31.01.2010

4,40 Peters, Henning 2000 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
4,28 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
3,99 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekord: 11,59 Neumann, Andreas 1997 -- VfB Germania Halberstadt 6.03.2010

8,26 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
6,29 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
5-Kampf
Hallenrekord: 2.103 Rust, Konstantin 1998 -- VfB Germania Halberstadt 8.01.2011

1.997 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.
1.746 Henke, Sebastian 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.02.

Kinder M11
50 m Lauf
Hallenrekord: 7,84 Liepack, Justin 2000 -- VfB Germania Halberstadt 10.12.2011

7,88 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
7,93 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
8,15 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
8,26 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
8,36 Uysal, Faith Sinan 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
8,42 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
8,43 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
8,88 Scheffner, Jeremy 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
9,14 Dieckmann, Jonathan 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
600 m Lauf
Hallenrekord: 2:13,32 Liepack, Justin 2000 -- VfB Germania Halberstadt 29.01.2011

2:13,82 Uysal, Faith Sinan 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
800 m Lauf
Hallenrekord: 2:49,49 Görtz, Christoph 1999 -- SV Lok Blankenburg 1949 28.02.2010

2:53,64 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
2:58,76 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
3:17,05 Dieckmann, Jonathan 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
3:23,71 Scheffner, Jeremy 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
4 x 100 m Staffel
Hallenrekord: 62,13 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28.02.2010

67,92 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
Schmuck, Julian (2003); Dieckmann, Jonathan (2002); Scheffner, Jeremy (2002); Pinno, Richard (2002)
Hochsprung
Hallenrekord: 1,30 Lorek, Julian 2001 -- VfB Germania Halberstadt 19.02.2012

1,25 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
1,20 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
1,20 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
1,10 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
Weitsprung
Hallenrekord: 4,32 Lorek, Julian 2001 -- VfB Germania Halberstadt 19.02.2012

4,14 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
4,06 Kunze, Georg 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
3,88 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
3,81 Eppler, Willi 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
3,68 Schwendt, Jannik 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
3,52 Arnecke, Daniel 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
3,45 Uysal, Faith Sinan 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
3,30 Dieckmann, Jonathan 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.

Kinder M10
50 m Lauf
Hallenrekord: 8,00 Peters, Henning 2000 -- SV Lok Blankenburg 1949 20.11.2010

8,15 Abera, Charos 2003 Harzer LA-Club 2006 Magdeburg 01.12.
8,78 Schmuck, Julian 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.
9,20 Marschneider, Morris 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
800 m Lauf
Hallenrekord: 2:52,13 Schwendt, Jannik 2002 -- VfB Germania Halberstadt 19.02.2012

2:53,66 Abera, Charos 2003 Harzer LA-Club 2006 Magdeburg 01.12.
Weitsprung
Hallenrekord: 3,92 Lorek, Julian 2001 -- VfB Germania Halberstadt 29.01.2011

3,17 Marschneider, Morris 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
3,13 Schmuck, Julian 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.03.

Männliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel
Hallenrekord: 71,06 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.01.2013

71,06 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
Pinno, Vincent (2004); Zwick, Lucas Joao (2004); Straubing, Richard (2004); Geelhaar, Maurice (2004)

Kinder M09
50 m Lauf
Hallenrekord: 8,05 Geelhaar, Maurice 2004 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.11.2013

8,05 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
8,63 Brauns, Luca 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
8,80 Straubing, Richard 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
8,99 Zwick, Lucas Joao 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
9,06 Pinno, Vincent 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
9,38 Litwin, Ole 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
9,62 Rasch, Johann 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
400 m Lauf
Hallenrekord: 75,95 Lorek, Julian 2001 -- VfB Germania Halberstadt 27.02.2010

77,71 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
83,81 Straubing, Richard 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
84,50 Zwick, Lucas Joao 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
84,87 Brauns, Luca 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
89,60 Litwin, Ole 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
96,24 Pinno, Vincent 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
600 m Lauf
Hallenrekord: 2:12,87 Geelhaar, Maurice 2004 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.01.2013

2:12,87 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2:15,02 Zwick, Lucas Joao 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2:21,67 Straubing, Richard 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2:27,29 Rasch, Johann 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2:39,54 Pinno, Vincent 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
4 x 100 m Staffel
Hallenrekord: 68,39 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.03.2013

68,39 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
Pinno, Vincent (2004); Litwin, Ole (2004); Straubing, Richard (2004); Geelhaar, Maurice (2004)
Weitsprung
Hallenrekord: 3,82 Lorek, Julian 2001 -- VfB Germania Halberstadt 27.02.2010

3,79 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
3,68 Brauns, Luca 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
3,39 Straubing, Richard 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
3,16 Zwick, Lucas Joao 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
3,09 Litwin, Ole 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
3,03 Pinno, Vincent 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
2,70 Rasch, Johann 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Hallenrekord: 8,58 Geelharr, Maurice 2004 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18.02.2012

8,61 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
9,54 Richter, Clemens 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
10,29 Dieckmann, Araon 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
400 m Lauf
Hallenrekord: 82,07 Abera, Charos 2003 -- Harzer LA-Club 2006 26.02.2011

84,43 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
95,65 Richter, Clemens 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
600 m Lauf
2:08,39 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
Weitsprung
Hallenrekord: 3,28 Toppel, Jonathan 2006 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.11.2013

3,28 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
2,78 Richter, Clemens 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
2,24 Dieckmann, Aron 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.

Senioren M30
60 m Lauf
Hallenrekord: 7,38 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 13.01.2013

7,38 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
60 m Hürden 1.067m
Hallenrekord: 8,53 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 19.01.2013

8,53 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,95 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 23.11.2013

1,95 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
1,80 Felchner, Kay 1982 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.
Stabhochsprung
Hallenrekord: 4,20 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 6.01.2013

4,20 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Hannover 06.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 6,94 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 19.01.2013

6,94 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
Kugelstoß 7.26kg
Hallenrekord: 14,05 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 13.01.2013

14,05 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
9,72 Felchner, Kay 1982 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.

Senioren M45
1500 m Lauf
Hallenrekord: 5:02,95 Rosenthal, Donald 1965 -- SV Lok Blankenburg 1949 26.01.2013

5:02,95 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 26.01.
3000 m Lauf
Hallenrekord: 10:39,68 Rosenthal, Donald 1965 -- SV Lok Blankenburg 1949 12.01.2013

10:39,68 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 12.01.

Senioren M50
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,76 Beyer, Rolf-Dieter 1959 -- MSV Eintracht Halberstadt 22.01.2011

9,17 Beyer, Rolf-Dieter 1959 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,33 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.02.2011

8,54 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.02.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,65 Heymann, Marie 1993 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8.01.2012

1,40 Herz, Hannah 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 5,12 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 2.02.2013

5,12 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Erfurt 02.02.
4,13 Herz, Hannah 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.
Dreisprung
Hallenrekord: 10,62 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 19.01.2013

10,62 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Halle/Saale 19.01.
Kugelstoß 4 kg
Hallenrekord: 9,81 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 13.01.2013

9,81 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.01.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,36 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17.01.2010

8,42 Jödecke, Annalena 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
200 m Lauf
Hallenrekord: 27,11 Heymann, Marie 1993 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31.01.2010

27,64 Jödecke, Annalena 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 13.01.
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekord: 9,61 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17.01.2010

10,39 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle/Saale 19.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,58 Heise, Linda 1994 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 17.01.2010

1,50 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.01.
1,45 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 5,07 Krötki, Laura-Jane 1995 -- VfB Germania Halberstadt 21.01.2012

4,17 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.01.
4,12 Schweitzer, Ann-Cathrin 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.01.

Jugend W15

Jugend W14
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,45 Lindner, Pia Lorraine 1997 -- VfB Germania Halberstadt 23.01.2011

8,72 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
8,87 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
9,60 Dorst, Pauline 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekord: 10,28 Weitowitz, Jule 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12.01.2013

10,28 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
11,55 Mente, Celina 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle/Saale 19.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,53 Killinger, Luisa 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15.01.2011

1,25 Mente, Celina 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 4,79 Lindner, Pia Lorraine 1997 -- VfB Germania Halberstadt 23.01.2011

4,22 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
3,86 Mente, Celina 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
3,52 Dorst, Pauline 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekord: 9,75 Lindner, Pia Lorraine 1997 -- VfB Germania Halberstadt 23.01.2011

7,67 Mente, Celina 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
7,19 Golla, Juliane 1999 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel
Hallenrekord: 68,34 StG Harz HGL/Lok 27.01.2013

68,34 StG Harz HGL/Lok Halle/Saale 27.01.
Pinno, Josephin (2001); Stöckel, Paula (2001); Könne, Michelle Christ (2001); Schreiner, Sophie (2003)

Jugend W13
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,42 Lindner, Pia Lorraine 1997 -- VfB Germania Halberstadt 31.01.2010

9,83 Mente, Justina 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
9,93 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
800 m Lauf
Hallenrekord: 2:33,02 Rößler, Michelle 1997 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31.01.2010

2:59,57 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
3:16,63 Mente, Justina 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 5,06 Drockner, Juliane 1997 -- VfB Germania Halberstadt 6.03.2010

3,50 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
3,25 Mente, Justina 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekord: 11,02 Drews, Tabea 1997 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6.03.2010

5,25 Brink, Carolin 2000 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.

Jugend W12
60 m Lauf
Hallenrekord: 8,74 Schreiber, Minne 1998 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 30.01.2010

9,13 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
9,81 Pinno, Josephin 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
9,92 Könne, Michelle Christ 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
10,01 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
10,44 Stöckel, Paula 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
800 m Lauf
Hallenrekord: 2:38,76 Schreiber, Minne 1998 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23.01.2010

2:42,05 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
3:10,01 Pinno, Josephin 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
3:18,17 Könne, Michelle Christ 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
3:20,76 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
3:31,06 Stöckel, Paula 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,36 Mente, Celina 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.03.2011

1,30 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 4,24 Kriesel, Saskia 2001 -- VfB Germania Halberstadt 12.01.2013

4,24 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 12.01.
3,68 Hohmann, Vivien 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 12.01.
3,25 Könne, Michelle Christ 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
3,23 Pinno, Josephin 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
3,05 Stöckel, Paula 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekord: 7,65 Mente, Celina 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.03.2011

6,98 Kriesel, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 23.11.

Kinder W11
50 m Lauf
Hallenrekord: 7,61 Weitowitz, Jule 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28.02.2010

8,08 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
8,13 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
9,03 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
9,42 Hesse, Emilia 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
600 m Lauf
Hallenrekord: 1:56,73 Kriesel, Saskia 2001 -- VfB Germania Halberstadt 19.02.2012

2:10,72 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
2:19,27 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
4 x 100 m Staffel
Hallenrekord: 63,07 SV Lok Blankenburg 1949 3.03.2013

63,07 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
Fritz, Tiffany Louise (2002); Mensch, Melinda (2003); von Glahn, Julia (2002); Parth, Natalie (2003)
Hochsprung
Hallenrekord: 1,25 Kriesel, Saskia 2001 -- VfB Germania Halberstadt 8.12.2012

1,10 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 4,17 Weitowitz, Jule 1999 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 28.02.2010

3,90 Fritz, Tiffany Louise 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
3,38 Prievitzer, Lisa Marie 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
3,35 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
2,85 Hesse, Emilia 2002 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.

Kinder W10
50 m Lauf
Hallenrekord: 8,13 Juska, Lucy 2001 -- VfB Germania Halberstadt 27.02.2011

8,16 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
8,51 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
8,62 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
8,63 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
8,69 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
8,74 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
9,06 Matthies, Friederike 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
9,77 Mente, Johanna 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
600 m Lauf
Hallenrekord: 2:03,13 Kriesel, Saskia 2001 -- VfB Germania Halberstadt 27.02.2011

2:07,90 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
2:11,55 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
2:14,02 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
2:14,70 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
2:15,41 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
800 m Lauf
Hallenrekord: 3:02,69 Mensch, Melinda 2003 -- SV Lok Blankenburg 1949 27.01.2013

3:02,69 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
3:22,44 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
3:43,57 Matthies, Friederike 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
Hochsprung
Hallenrekord: 1,05 Matthies, Friederike 2003 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.01.2013

1,05 Matthies, Friederike 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 3,89 Schreiner, Sophie 2003 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.11.2013

3,89 Schreiner, Sophie 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
3,76 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
3,76 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
3,51 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 03.03.
3,47 Eppler, Jasmin 2003 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 03.03.
3,43 Widder, Lisa 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.
2,96 Matthies, Friederike 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2,81 Mente, Johanna 2003 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 03.03.

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel
Hallenrekord: 69,00 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.01.2013

69,00 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
Dieckmann, Hanna-Pauline (2004); Müller, Lina Madelaine (2004); Neumann, Vanessa (2004); Brandecker, Lea (2004)

Kinder W09
50 m Lauf
Hallenrekord: 8,21 Brandecker, Lea 2004 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.11.2013

8,21 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
8,52 Müller, Lina Madelaine 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
8,93 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
9,04 Dieckmann, Hanna-Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
9,24 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
9,26 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 02.03.
9,30 Neumann, Vanessa 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
9,47 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
400 m Lauf
Hallenrekord: 76,43 Lindner, Saskia 2001 -- VfB Germania Halberstadt 3.02.2010

81,34 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
87,54 Müller, Lina Madelaine 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
88,50 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 02.03.
90,41 Dieckmann, Hanna-Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
91,23 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
95,70 Neumann, Vanessa 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
600 m Lauf
Hallenrekord: 2:06,07 Lindner, Saskia 2001 -- VfB Germania Halberstadt 13.03.2010

2:07,78 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
2:16,51 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
2:21,94 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
2:23,75 Dieckmann, Hanna-Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2:28,54 Müller, Lina Madelaine 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2:29,98 Neumann, Vanessa 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
4 x 100 m Staffel
Hallenrekord: 68,93 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.03.2013

68,93 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
Dieckmann, Hanna-Pauline (2004); Müller, Lina Madelaine (2004); Neumann, Vanessa (2004); Brandecker, Lea (2004)
Weitsprung
Hallenrekord: 4,01 Brandecker, Lea 2004 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.03.2013

4,01 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
3,37 Gessing, Jasmin Sophie 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
3,35 Dieckmann, Hanna-Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
3,22 Bellstedt, Emilia 2004 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 02.03.
3,05 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
3,04 Müller, Lina Madelaine 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
2,97 Neumann, Vanessa 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.03.
2,77 Lohmann, Lea 2004 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Hallenrekord: 8,71 Krebs, Kalina Anna 2005 -- VfB Germania Halberstadt 14.12.2013

8,71 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 14.12.
9,42 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
10,29 Straubing, Leni 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
11,12 Mente, Fabien 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
400 m Lauf
Hallenrekord: 81,18 Mensch, Melinda 2003 -- Harzer LA-Club 2006 26.02.2011

90,92 Krebs, Kalina Anna 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
98,52 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 02.03.
106,51 Mente, Fabiene 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.
600 m Lauf
Hallenrekord: 2:16,96 Mensch, Melinda 2003 -- Harzer LA-Club 2006 29.01.2011

2:35,16 Straubing, Leni 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2:40,14 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
Weitsprung
Hallenrekord: 3,25 Leisner, Tiffany Louise 2002 -- SV Lok Blankenburg 1949 27.02.2010

3,14 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 02.03.
2,85 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 27.01.
2,26 Straubing, Leni 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 27.01.
2,09 Mente, Fabien 2005 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 02.03.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35
1500 m Lauf
Hallenrekord: 5:00,58 Brandecker, Yvonne 1976 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22.01.2011

5:11,93 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 26.01.
2000 m Lauf
Hallenrekord: 7:14,35 Brandecker, Yvonne 1976 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27.11.2013

7:14,35 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 27.11.
3000 m Lauf
Hallenrekord: 10:50,44 Brandecker, Yvonne 1976 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12.02.2011

11:20,14 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halle/Saale 12.01.

Seniorinnen W40
Hochsprung
Hallenrekord: 1,51 Köhler, Grit 1971 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12.02.2011

1,40 Köhler, Grit 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.01.
Kugelstoß 4 kg
Hallenrekord: 8,83 Köhler, Grit 1971 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8.01.2011

8,15 Köhler, Grit 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.01.

Seniorinnen W45
1500 m Lauf
Hallenrekord: 5:32,45 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 26.01.2013

5:32,45 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 26.01.
3000 m Lauf
Hallenrekord: 12:08,09 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 12.01.2013

12:08,09 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Halle/Saale 12.01.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: ST/2408 SV Lok Blankenburg