Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
14,3 Kilometer
14,3 Kilometer
10Kilometer
14,3 Kilometer
14,3 Kilometer
1./1. M35 7 Formella, Matthias 1963 SV Lok Blankenburg 1949 52:01
2./1. M40 8 Baldovski, Thomas 1957 SV Lok Blankenburg 1949 52:14
3./2. M35 9 Tronnier, Hartmut 1960 SV Lok Blankenburg 1949 52:39
4./1. M30 10 Hirschberger, Torsten 1964 VfB Fallersleben 53:43
5./2. M40 12 Rathke, Klaus 1957 LWG Wernigerode 54:24
6./1. M45 14 Dittmann, Helmut 1950 SV Lok Blankenburg 54:54
7./3. M35 15 Virkus, Uwe 1959 Guths-Muths Quedlinburg 55:32
8./1. Mä 16 Kühne, Matthias 1976 Lok Aschersleben 56:33
9./3. M40 19 Nemitz, Burkhard 1957 Guths-Muths Quedlinburg 56:56
10./4. M40 20 Judenhahn, Holger 1958 RTC Bernburger Bären 57:30
11./5. M40 21 Strohmann, Michael 1958 Sickte 58:22
12./2. Mä 22 Arndt, Tiemo 1978 SV Lok Blankenburg 58:55
13./6. M40 23 Görner, Karl-Heinz 1955 Blankenburger ASV 59:14
14./2. M30 25 Apel, Dirk 1967 Askania Aschersleben 59:33
15./7. M40 27 Meyer, Peter 1955 LSG Ascania Aschersleben 1:00:00
16./3. M30 28 Hursie, Frank 1965 LG Wanzleben 1:00:33
17./2. M45 29 Vuletic, Hans-Gunter 1949 LG Konradsburg Ermsleben 1:00:39
18./3. M45 31 Schoder, Gerhard 1953 LG Konradsburg Ermsleben 1:00:56
19./3. Mä 32 Graßhoff, Sven -Thomas 1969 SV Medizin Quedlinburg 1:01:04
20./4. M45 33 Stark, Klaus 1951 SV Medizin Quedlinburg 1:01:22
21./1. M55 36 Höhndorf, Alfred 1941 Lok Aschersleben 1:01:24
22./1. M50 35 Fricke, Gerd 1946 Läuferteam Oker e.V. 1:01:33
23./4. Mä 37 Heede, Matthias 1978 SV Lok Blankenburg 1:02:09
24./1. mJB 39 Oelschläger, Maik 1982 Heine Sekundarschule 1:03:27
25./8. M40 40 Loof, Harald 1956 OSC Oschersleben 1:03:28
26./2. M50 41 Dörje, Wilfried 1945 SV Lok Blankenburg 1:03:48
27./9. M40 42 Kraemer, Werner 1958 Post Dresden 1:04:27
28./2. M55 43 Krüger, Helmut 1939 SV Medizin Quedlinburg 1:04:39
29./3. M50 44 Künnenmann, Dieter 1948 Läuferteam Oker e.V. 1:04:49
30./1. M60 45 Johannes, Karl-Heinz 1937 SV Med. Quedlinburg 1:05:00
31./4. M30 46 Weniger, Jens 1967 PSV Leipzig 1:05:07
32./10. M40 47 Klein, Holger 1955 SV Lok Blankenburg 1:05:22
33./3. M55 48 Zerbe, Friedmar 1940 SV Mölkau 1:05:45
34./4. M35 49 Himmler, Andreas 1963 PSV Germania Wernigerode 1:06:17
35./4. M50 50 Boldt, Dr. Otto 1945 SV Medizin Quedlinburg 1:06:30
36./5. M50 51 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberst 1:06:52
37./5. M45 52 Weniger, Jürgen 1952 Magdeburg 1:07:18
38./11. M40 53 Ränicke, Thomas 1956 Halberstadt 1:07:35
39./5. M30 54 Krabiell, Uwe 1965 Askania Aschersleben 1:07:47
40./2. M60 55 Hoyer, Jürgen 1934 SV Med. Quedlinburg 1:09:50
41./6. M45 56 Engel, Wolfgang 1952 Askania Aschersleben 1:11:18
42./2. mJB 57 Tietze, David 1983 Heine Sekundarschule 1:12:00
43./5. Mä 58 Hartmayer, Sven 1973 SV 1890 Westerhausen 1:13:15
44./12. M40 59 Butter, Manfred 1958 Westerhausen 1:13:38
45./5. M35 60 Horn, Mike 1963 LG Wernigerode 1:15:02
46./7. M45 61 Schmidt, Hans-Peter 1952 SV Medizin Quedlinburg 1:15:07
47./6. M35 62 Hofmann, Jürgen 1960 PSV Salzwedel 1:15:33
48./8. M45 63 Lehmann, Bernard 1949 VfL SAL Leipzig 1:15:51
49./7. M35 64 Thäsler, Lutz 1962 SV Medizin Quedlinburg 1:16:13
49./7. M35 65 Quensel, Bernd 1963 Hochstadt 1:16:13
51./3. M60 66 Vaupel, Gerhard 1935 Gerbstedt 1:16:25
52./9. M35 67 Dinnebier, Bernd 1960 Blankenburger ASV 1:16:36
53./4. M60 68 Stabrey, Dieter 1937 Blau Weiß Hettstedt 1:17:25
54./9. M45 69 König, Dieter 1949 Quedlinburger SV 1:17:40
54./9. M45 70 Nickel, Jochen 1950 SV Medizin Quedlinburg 1:17:40
56./4. M55 71 Wartenberg, Klaus 1939 SV Medizin Quedlinburg 1:18:25
57./5. M60 72 Dr. Beier, Wolfgang 1937 Westerhausen 1:19:24
58./1. M65 73 Krause, Helmut 1931 SV Medizin Quedlinburg 1:21:07
59./6. Mä 74 Martini, Sven 1972 SV 1890 Westerhausen 1:22:00
60./5. M55 75 Franke, Helmut 1939 SV Medizin Quedlinburg 1:22:55
61./3. mJB 76 Böje, Christian 1983 Heine Sekundarschule 1:23:04
62./6. M60 77 Engelmann, Werner 1938 Stahl Thale 1:23:28
63./6. M55 78 König, Manfred 1939 Blau Weiß Dessau 1:24:28
64./7. M60 79 Eike, Wilfried 1938 SV Germania Heringen 1:25:03
65./7. M55 80 Angelmann, Hans 1942 Blankenburger ASV 1:26:25
66./6. M30 81 Wenkel, Mario 1967 PSV Leipzig 1:27:13
67./8. M55 82 Förster, Jürgen 1942 LG Hettstedt 1:28:31
68./2. M65 83 Colditz, Martin 1931 Skiclub Wernigerode 1:41:39
69./8. M60 84 Rievoldt, Bruno 1935 LG Wernigerode 1:42:30
70./9. M60 85 Loch, Siegfried 1938 HSV Wernigerode 1:44:54
14,3 Kilometer
14,3 Kilometer Männer
1./8. 16 Kühne, Matthias 1976 Lok Aschersleben 56:33
2./12. 22 Arndt, Tiemo 1978 SV Lok Blankenburg 58:55
3./19. 32 Graßhoff, Sven -Thomas 1969 SV Medizin Quedlinburg 1:01:04
4./23. 37 Heede, Matthias 1978 SV Lok Blankenburg 1:02:09
5./43. 58 Hartmayer, Sven 1973 SV 1890 Westerhausen 1:13:15
6./59. 74 Martini, Sven 1972 SV 1890 Westerhausen 1:22:00
14,3 Kilometer Männl. Jugend B
1./24. 39 Oelschläger, Maik 1982 Heine Sekundarschule 1:03:27
2./42. 57 Tietze, David 1983 Heine Sekundarschule 1:12:00
3./61. 76 Böje, Christian 1983 Heine Sekundarschule 1:23:04
14,3 Kilometer Senioren M30
1./4. 10 Hirschberger, Torsten 1964 VfB Fallersleben 53:43
2./14. 25 Apel, Dirk 1967 Askania Aschersleben 59:33
3./16. 28 Hursie, Frank 1965 LG Wanzleben 1:00:33
4./31. 46 Weniger, Jens 1967 PSV Leipzig 1:05:07
5./39. 54 Krabiell, Uwe 1965 Askania Aschersleben 1:07:47
6./66. 81 Wenkel, Mario 1967 PSV Leipzig 1:27:13
14,3 Kilometer Senioren M35
1./1. 7 Formella, Matthias 1963 SV Lok Blankenburg 1949 52:01
2./3. 9 Tronnier, Hartmut 1960 SV Lok Blankenburg 1949 52:39
3./7. 15 Virkus, Uwe 1959 Guths-Muths Quedlinburg 55:32
4./34. 49 Himmler, Andreas 1963 PSV Germania Wernigerode 1:06:17
5./45. 60 Horn, Mike 1963 LG Wernigerode 1:15:02
6./47. 62 Hofmann, Jürgen 1960 PSV Salzwedel 1:15:33
7./49. 64 Thäsler, Lutz 1962 SV Medizin Quedlinburg 1:16:13
7./49. 65 Quensel, Bernd 1963 Hochstadt 1:16:13
9./52. 67 Dinnebier, Bernd 1960 Blankenburger ASV 1:16:36
14,3 Kilometer Senioren M40
1./2. 8 Baldovski, Thomas 1957 SV Lok Blankenburg 1949 52:14
2./5. 12 Rathke, Klaus 1957 LWG Wernigerode 54:24
3./9. 19 Nemitz, Burkhard 1957 Guths-Muths Quedlinburg 56:56
4./10. 20 Judenhahn, Holger 1958 RTC Bernburger Bären 57:30
5./11. 21 Strohmann, Michael 1958 Sickte 58:22
6./13. 23 Görner, Karl-Heinz 1955 Blankenburger ASV 59:14
7./15. 27 Meyer, Peter 1955 LSG Ascania Aschersleben 1:00:00
8./25. 40 Loof, Harald 1956 OSC Oschersleben 1:03:28
9./27. 42 Kraemer, Werner 1958 Post Dresden 1:04:27
10./32. 47 Klein, Holger 1955 SV Lok Blankenburg 1:05:22
11./38. 53 Ränicke, Thomas 1956 Halberstadt 1:07:35
12./44. 59 Butter, Manfred 1958 Westerhausen 1:13:38
14,3 Kilometer Senioren M45
1./6. 14 Dittmann, Helmut 1950 SV Lok Blankenburg 54:54
2./17. 29 Vuletic, Hans-Gunter 1949 LG Konradsburg Ermsleben 1:00:39
3./18. 31 Schoder, Gerhard 1953 LG Konradsburg Ermsleben 1:00:56
4./20. 33 Stark, Klaus 1951 SV Medizin Quedlinburg 1:01:22
5./37. 52 Weniger, Jürgen 1952 Magdeburg 1:07:18
6./41. 56 Engel, Wolfgang 1952 Askania Aschersleben 1:11:18
7./46. 61 Schmidt, Hans-Peter 1952 SV Medizin Quedlinburg 1:15:07
8./48. 63 Lehmann, Bernard 1949 VfL SAL Leipzig 1:15:51
9./54. 69 König, Dieter 1949 Quedlinburger SV 1:17:40
9./54. 70 Nickel, Jochen 1950 SV Medizin Quedlinburg 1:17:40
14,3 Kilometer Senioren M50
1./22. 35 Fricke, Gerd 1946 Läuferteam Oker e.V. 1:01:33
2./26. 41 Dörje, Wilfried 1945 SV Lok Blankenburg 1:03:48
3./29. 44 Künnenmann, Dieter 1948 Läuferteam Oker e.V. 1:04:49
4./35. 50 Boldt, Dr. Otto 1945 SV Medizin Quedlinburg 1:06:30
5./36. 51 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberst 1:06:52
14,3 Kilometer Senioren M55
1./21. 36 Höhndorf, Alfred 1941 Lok Aschersleben 1:01:24
2./28. 43 Krüger, Helmut 1939 SV Medizin Quedlinburg 1:04:39
3./33. 48 Zerbe, Friedmar 1940 SV Mölkau 1:05:45
4./56. 71 Wartenberg, Klaus 1939 SV Medizin Quedlinburg 1:18:25
5./60. 75 Franke, Helmut 1939 SV Medizin Quedlinburg 1:22:55
6./63. 78 König, Manfred 1939 Blau Weiß Dessau 1:24:28
7./65. 80 Angelmann, Hans 1942 Blankenburger ASV 1:26:25
8./67. 82 Förster, Jürgen 1942 LG Hettstedt 1:28:31
14,3 Kilometer Senioren M60
1./30. 45 Johannes, Karl-Heinz 1937 SV Med. Quedlinburg 1:05:00
2./40. 55 Hoyer, Jürgen 1934 SV Med. Quedlinburg 1:09:50
3./51. 66 Vaupel, Gerhard 1935 Gerbstedt 1:16:25
4./53. 68 Stabrey, Dieter 1937 Blau Weiß Hettstedt 1:17:25
5./57. 72 Dr. Beier, Wolfgang 1937 Westerhausen 1:19:24
6./62. 77 Engelmann, Werner 1938 Stahl Thale 1:23:28
7./64. 79 Eike, Wilfried 1938 SV Germania Heringen 1:25:03
8./69. 84 Rievoldt, Bruno 1935 LG Wernigerode 1:42:30
9./70. 85 Loch, Siegfried 1938 HSV Wernigerode 1:44:54
14,3 Kilometer Senioren M65
1./58. 73 Krause, Helmut 1931 SV Medizin Quedlinburg 1:21:07
2./68. 83 Colditz, Martin 1931 Skiclub Wernigerode 1:41:39
10Kilometer
10Kilometer Frauen
1./3. 3 Fischer, Yvonne 1976 SV Rot Weiss Wernigerode 41:13
10Kilometer Seniorinnen W30
1./2. 2 Lehmann, Kathrin 1967 SV Medizin Quedlinburg 41:00
10Kilometer Seniorinnen W35
1./1. 1 Semjonowa, Tanja 1960 VFL SAL Leipzig 40:12
2./4. 4 Kraemer, Karin 1963 Post Dresden 45:31
3./5. 5 Butter, Bärbel 1961 Westerhausen 48:59
10Kilometer Seniorinnen W40
1./8. 13 Lindemann, Gitta 1956 Halberstädter Laufgruppe 54:39
2./11. 24 Judenhahn, Christine 1958 RTC Bernburger Bären 59:14
3./12. 26 Boldt, Gerlinde 1954 SV Medizin Quedlinburg 59:37
10Kilometer Seniorinnen W45
1./6. 6 Schmidt, Gisela 1952 SV Lok Blankenburg 1949 51:09
2./7. 11 Schmeiß, Bärbel 1951 MSV Eintracht Halberstadt 54:07
3./13. 30 Thiel, Roswitha 1950 SV Medizin Quedlinburg 1:00:46
10Kilometer Seniorinnen W50
1./14. 34 Jung, Heidrun 1947 Läuferteam Oker e. V. 1:01:30
10Kilometer Seniorinnen W55
1./9. 17 Wiemert, Rosemarie 1941 TUS Elbingerode 56:43
10Kilometer Seniorinnen W60
1./10. 18 Bues, Anneliese 1935 MTK Bad Harzburg 56:54
2./15. 38 Franke, Brunhilde 1938 SV Medizin Quedlinburg 1:02:37
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: COSA-Forum