SV Lokomotive Blankenburg 1949 e.V.
8. Blankenburger Regensteinlauf
am 21.03.2004 in Blankenburg - Sportforum Blankenburg
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Schnupperlauf 1,3 km
10,0 Kilometer
14,3 Kilometer
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schnupperlauf 1,3 km
Schnupperlauf 1,3 km Männlich/Weiblich
1./1. M10 554 Rienäcker, Philipp 94 SV Lok Blankenburg 4:02
2./1. M09 520 Neumann, Thomas 95 SV Lok Blankenburg 4:13
3./1. M12 509 Pietsch, Niklas 92 Rodelclub Blankenburg 4:17
4./2. M09 531 Weidner, Tim 95 Regenstein Grundschule 4:19
5./1. M11 558 Siering, Jan 93 Grundschule Timmenrode 4:22
6./1. W12 526 Köchig, Anne 92 SV Lok Blankenburg 4:35
7./2. M11 571 Heinris, Robert 93 SV Stahl Blankenburg 4:38
8./1. W10 557 Westphal, Carolin 94 Heine Grundschule 4:42
8./1. M11 561 Kupke, Tom 93 GAT 4:42
10./4. M11 551 Baldovski, Gregor 93 Heine Grundschule 4:44
11./5. M11 535 Brüst, Steven 93 Regenstein Grundschule 4:52
12./2. W10 503 Thiele, Nina 94 LSV Ilmenau 4:57
13./2. M10 524 Kasper, Gregor 94 SV Lok Blankenburg 5:05
14./3. W10 528 Ruhe, Nadine 94 Heine Grundschule 5:06
15./3. M10 511 Bieneck, Benjamin 94 Rodelclub Blankenburg 5:12
16./1. W11 552 Junge, Anna 93 Heine Grundschule 5:13
17./2. W11 540 Thomas, Julia 93 Regenstein Grundschule 5:18
18./4. W10 529 Ruhe, Linda 94 Heine Grundschule 5:23
19./3. M09 547 Dantschew, Maxim 95 Heine Grundschule 5:24
20./4. M09 504 Otto, Robert 95 Rodelclub Blankenburg 5:31
21./4. M10 522 Blucha, Benjamin 94 SV Lok Blankenburg 5:36
22./1. M08 555 Gaffert, Maximilian 96 Martin-Luther-GS 5:37
23./1. W09 502 Thiele, Lena 95 LSV Ilmenau 5:47
24./5. M09 534 Spormann, Sven 95 Regenstein Grundschule 5:49
25./6. M09 573 Blucha, Maxi 95 SV Stahl Blankenburg 5:52
26./1. W08 518 Lorenzen Fischer, Ma 96 SV Lok Blankenburg 5:56
27./5. M10 512 Günther, Dennis 94 Rodelclub Blankenburg 5:57
28./2. W12 505 Becker, Pia 92 Rodelclub Blankenburg 6:03
29./3. W11 570 Rogge, Cindy 93 Rodelclub Blankenburg 6:04
30./7. M09 543 Popow, Andreas 95 Regenstein Grundschule 6:07
31./2. M08 501 Klockau, Alexander 98 Kindergarten Huckefloh 6:11
31./2. W08 519 Lorenzen Fischer, Mi 96 SV Lok Blankenburg 6:11
33./3. M08 553 Richter, Tim-Lukas 96 Regenstein Grundschule 6:12
34./8. M09 556 Meinicke, Lisa 95 Martin-Luther-GS 6:14
35./3. W08 506 Ullrich, Carolin 96 Rodelclub Blankenburg 6:16
35./3. M08 560 Eichhorn, Jann 96 Regenstein Grundschule 6:16
37./4. W08 559 Schulze, LauraAnnale 97 Heine Grundschule 6:24
38./6. M10 523 Brembach, Kai 94 SV Lok Blankenburg 6:27
39./1. M13 572 Fricke, Rene 91 Heine Grundschule 6:38
40./5. M08 515 Welborn, Benjamin 97 SV Lok Blankenburg 7:23
41./6. M08 533 Eichborn, Philipp 96 Regenstein Grundschule 8:20
10,0 Kilometer
10,0 Kilometer Senioren M40
1./18. 273 Hackmann, Peter 61 MSV Eintracht Halberst 55:02
10,0 Kilometer Senioren M45
1./12. 298 Malchert, Axel 56 SV Med. Quedlinburg 52:01
10,0 Kilometer Senioren M50
1./10. 316 Kruse, Horst 51 SV Med. Quedlinburg 49:22
10,0 Kilometer Frauen
1./4. 295 Unger, Cindy 78 NSV Wernigerode 46:22
2./11. 294 Portwig, Jennifer 77 TS Bad Harzburg 51:52
10,0 Kilometer Seniorinnen W30
1./3. 216 Klockau, Cornelia 70 Ohne 45:41
2./6. 203 Kohlbach, Birgit 70 Aschersleben 46:59
10,0 Kilometer Seniorinnen W35
1./1. 297 Albrecht, Frauke 69 NSV Wernigerode 42:28
2./2. 266 Klinke, Kathrin 65 Laufgem. Osterwieck 44:41
3./5. 267 Heinicke, Carola 65 Laufgem. Osterwieck 46:51
4./7. 218 Thiele, Gabi 67 WSV Ilmenau 47:41
5./25. 245 Becherer, Ilse 66 SV Med. Quedlinburg 59:52
10,0 Kilometer Seniorinnen W40
1./8. 246 Hoyer, Susanne 61 SV Med. Quedlinburg 47:57
2./15. 268 Niebel, Juliane 62 Laufgem. Osterwieck 53:11
3./22. 269 Schmidt, Ina 64 Laufgem. Osterwieck 58:11
4./27. 322 Wünsch, Jutta 60 SV Med. Quedlinburg 1:14:58
10,0 Kilometer Seniorinnen W45
1./9. 231 Seiler, Martina 57 Ziesar 48:29
2./14. 313 Heidenreich, Elke 57 Harz-Gebirgsl.Werniger 52:49
3./16. 247 Krause, Verena 56 SV Med. Quedlinburg 54:27
4./17. 274 Lindemann, Gitta 55 MSV Eintracht Halberst 54:44
5./21. 214 Judenhahn, Christine 58 RTC Bernburger Bären 57:39
6./24. 191 Senman Block, Ilsemarie 59 SV Langenstein 59:34
10,0 Kilometer Seniorinnen W50
1./19. 222 Petersohn, Helga 54 MSV Eintracht Halberst 56:56
2./23. 249 Stark, Ingrid 51 SV Med. Quedlinburg 58:22
10,0 Kilometer Seniorinnen W55
1./13. 206 Hennig, Brigitte 49 Ascania Aschersleben 52:37
2./28. 250 Klotz, Anneliese 48 SV Med. Quedlinburg 1:15:04
10,0 Kilometer Seniorinnen W60
1./20. 290 Ahrens, Roswitha 43 MSV Eintracht Halberst 56:56
2./26. 251 Meier, Brigitte 41 SV Med. Quedlinburg 1:05:40
10,0 Kilometer Seniorinnen W65
1./29. 252 Franke, Brunhilde 38 SV Med. Quedlinburg 1:15:04
14,3 Kilometer
14,3 Kilometer Schüler M14
1./37. 219 Thiele, Christian 90 LSV Ilmenau 1:08:27
14,3 Kilometer Männl. Jugend B
1./4. 289 Berbalk, Marcel 87 VfB Germ.Halberstadt 55:55
2./67. 236 Seiffert, Oliver 88 Blankenburger FV 1:15:34
3./77. 275 Schulze, Christoph 87 Heine Sekundarschule 1:20:11
4./80. 307 Becker, Sebastian 88 Blankenburg 1:20:48
14,3 Kilometer Männer
1./1. 287 Koch, Oliver 80 VfB Germ.Halberstadt 47:40
2./3. 232 Seiler, Robert 80 Ziesar 55:36
3./5. 288 Schalanda, Benjamin 81 VfB Germ.Halberstadt 56:33
4./6. 296 Gallum, Jens 84 NSV Wernigerode 57:13
5./16. 321 Schulz, Simon 82 HSV Wernigerode 1:01:28
6./28. 285 Gawe, Kevin 80 Hasselfelde 1:06:45
7./38. 209 Legner, Andreas 81 Ascania Aschersleben 1:08:34
8./57. 326 Voßberg, Christian 79 Blankenburg 1:12:36
9./58. 190 Asmuß, Ruben 79 SV Stahl Blankenburg 1:12:37
10./63. 211 Riede, Thomas 76 Thüringen 1:13:59
11./64. 312 Völker, Sven 76 Brocken-LV Ilsenburg 1:14:01
14,3 Kilometer Senioren M30
1./41. 210 Lehmann, Patrick 74 MSV Eintracht Halberst 1:09:11
2./51. 323 Bellstedt, Arne 70 Halberstadt 1:11:03
3./54. 319 Büchner, Frank 72 Concordia Nachterstedt 1:11:53
14,3 Kilometer Senioren M35
1./2. 279 Trautmann, Ralf 68 SV Meteor Wegeleben 51:19
2./13. 226 Jäger, Dietmar 68 LWG Wernigerode 59:17
3./29. 241 Knackstedt, Thomas 67 Ohne 1:06:53
4./30. 240 Rehbein, Karsten 69 Ohne 1:07:00
5./36. 204 Kohlbach, Joerg 66 Aschersleben 1:08:20
6./46. 243 Rose, Fred 67 Wienrode 1:10:24
7./52. 189 Ecklebe, Bernd 65 Schöpenstedt 1:11:19
8./55. 270 Kornemann, Ralf 65 Laufgem. Osterwieck 1:11:58
9./66. 310 Santner, Wolfgang 66 Tough Guy 1:15:25
10./73. 234 Rosenthal, Donald 65 Rodelclub Blankenburg 1:17:44
11./76. 239 Alex, Holger 67 Ohne 1:19:51
12./83. 220 Thiele, Jens 66 Sv Stockhütte 1:23:22
13./85. 238 Krumbach, Robert 67 Ohne 1:23:51
14./87. 244 Krabiell, Uwe 65 Tough Guy 1:24:26
14,3 Kilometer Senioren M40
1./8. 271 Heinicke, Mario 62 Laufgem. Osterwieck 57:40
2./17. 235 Obst, Thomas 61 TSG Calbe 1:01:31
3./22. 202 Eue, Andreas 62 SV Cattenstedt 1:03:39
4./23. 292 Poerschke, Ralf 63 Aspenstedt 1:03:55
5./39. 317 Höfer, Dittmar 64 Harz-Gebirgsl.Werniger 1:08:50
6./44. 318 Gohla, Andreas 63 Dingelstaedt 1:09:43
7./68. 305 Mähnert, Andreas 60 Eberswalde 1:15:51
8./78. 223 Hille, Thomas 64 Salzgitter 1:20:25
9./88. 306 Kutsch, Andreas 63 Timmenrode 1:24:34
14,3 Kilometer Senioren M45
1./7. 302 Virkus, Uwe 59 GutsMuths Quedlinburg 57:21
2./9. 221 Thomas, Bernd 59 MSV Eintracht Halberst 58:13
3./10. 324 Kasper, Steffen 55 SV Lok Blankenburg 58:51
4./15. 173 Baldovski, Thomas 57 SV Lok Blankenburg 1:00:28
5./20. 194 Hohnl, Achim 56 MSV Eintracht Halberst 1:02:14
6./21. 213 Judenhahn, Holger 58 RTC Bernburger Bären 1:03:14
7./26. 208 Meyer, Peter 55 Ascania Aschersleben 1:05:50
8./27. 207 Stüber, Uwe 59 Ascania Aschersleben 1:06:06
9./31. 212 Schubert, Thomas 59 Abbenrode 1:07:06
10./32. 225 Borchers, Rolf 55 LWG Wernigerode 1:07:35
11./42. 304 Steier, Thomas 59 Elan Eberswalde 1:09:18
12./43. 188 Dalitz, Hartmut 56 SV Böhnshausen 1:09:33
13./50. 192 Lamm, Siegfried 55 Harz-Gebirgsl.Werniger 1:10:57
14./53. 308 Holstein, Achim 56 Benzingerode 1:11:43
15./56. 303 Loof, Harald 56 Oscherslebener SC 1:12:19
16./59. 258 Krause, Peter 56 SV Med. Quedlinburg 1:12:40
17./61. 320 Knochen, Bernd 57 Mehringen 1:12:57
18./62. 282 Hannemann, Ralf 58 Magdeburg 1:13:57
19./79. 205 Lüpkes, Hilko 55 Aschersleben 1:20:42
20./81. 281 Möws, Uwe 56 Magdeburg 1:21:03
21./82. 187 Michel, Torsten 59 Blankenburg 1:21:58
22./86. 227 Alner, Siegfried 55 Ohne 1:24:01
23./92. 314 Reska, Claus 57 Magdeburg 1:38:04
14,3 Kilometer Senioren M50
1./14. 224 Dittmann, Helmut 50 LWG Wernigerode 59:32
2./19. 272 Hentschel, Hans-Jürgen 51 Laufgem. Osterwieck 1:01:52
3./33. 260 Stark, Klaus 51 SV Med. Quedlinburg 1:07:43
4./34. 293 Portwig, Ansgo 53 TS Bad Harzburg 1:07:46
5./35. 327 Born, Dieter 50 Berlin 1:08:05
6./48. 309 Wöhlert, Heinz 51 Benzingerode 1:10:49
7./60. 286 Hellerling, Bernd 54 Ilsenburg 1:12:57
8./71. 325 Digmann, Klaus 54 SV Stahl Thale 1:16:32
9./74. 328 Titelmeyer, H.-Christia 53 Ohne 1:18:13
14,3 Kilometer Senioren M55
1./12. 900 Hartmann, Karl-Heinz 49 VfB Germ.Halberstadt 59:14
2./18. 215 Wagner, Hans Werner 48 RTC Bernburger Bären 1:01:38
3./25. 253 König, Dieter 49 SV Med. Quedlinburg 1:05:48
4./45. 233 Schindler, Lutz 46 MSV Eintracht Halberst 1:10:11
5./47. 299 Schomburg, Hans-Jürgen 46 Grün-Weiß Hasselfelde 1:10:39
14,3 Kilometer Senioren M60
1./11. 201 Dauzou, Michael 44 Union Salzgitter 59:08
2./75. 261 Garn, Hans 40 SV Med. Quedlinburg 1:18:30
3./90. 217 Heise, Wolfgang 44 Rennsteiglaufverein 1:32:57
14,3 Kilometer Senioren M65
1./49. 262 Krüger, Helmut 39 SV Med. Quedlinburg 1:10:51
2./65. 311 Fahrig, Horst 39 LG Nachterstedt 1:15:13
3./69. 301 Dehmel, Egon 37 LWG Wernigerode 1:16:06
4./72. 237 Quaazdorf, Herbert 39 Brocken-LV Ilsenburg 1:16:51
5./84. 283 Engelmann, Werner 38 SV Stahl Thale 1:23:50
6./89. 284 Ballhause, Klaus 39 AKRO Hannover 1:27:56
7./93. 193 Loch, Siegfried 38 Harz-Gebirgsl.Werniger 1:42:24
14,3 Kilometer Senioren M70
1./70. 257 Krause, Helmut 30 SV Med. Quedlinburg 1:16:11
14,3 Kilometer Seniorinnen W30
1./24. 280 Hohmann, Kathleen 71 SV Kali Wolmirstedt 1:05:18
14,3 Kilometer Seniorinnen W45
1./91. 315 Reska, Susanna 59 Magdeburg 1:37:23
14,3 Kilometer Seniorinnen W50
1./40. 277 Heise, Ruth 50 VfB Germ.Halberstadt 1:09:01
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ! Veranstalter:
Veranstaltungs- ! ! Datum : 30./30.07.2006
Bericht ! ! Ort : Harzgerode
! ! Kreis :
Veranst.-Nr. ! ! Bezirk:
! Tel.: ! Land :
! Fax : !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: 5.Wasserwettrutschen Harzgerode
Kategorie : =
Ausrichter : Schwimmbad Harzgerode
Wettkampfstätte : Schwimmbad Harzgerode
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: !Veranstaltungs- ! Meldung ! Teilnahme ! % !
!Statistik ! ! ! !
!------------------!-----------!-----------!---!
!A. Vereine ! ! ! !
!------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen ! m ! w ! m ! w ! !
! Senioren ! 14! ! 14! !100!
! Seniorinnen ! ! ! ! ! !
! Männer / Ju. ! 5! ! 5! !100!
! Frauen / Jui. ! ! ! ! ! !
! Männl. Jugend A ! 7! ! 7! !100!
! Weibl. Jugend A ! ! ! ! ! !
! Männl. Jugend B ! 8! ! 8! !100!
--------------------------! Weibl. Jugend B ! ! ! ! ! !
! Schüler A ! 12! ! 12! !100!
! Schülerinnen A ! ! ! ! ! !
! Schüler B ! 11! ! 11! !100!
! Schülerinnen B ! ! ! ! ! !
! Schüler C ! 15! ! 15! !100!
! Schülerinnen C ! ! ! ! ! !
! Schüler D ! 13! ! 13! !100!
--------------------------! Schülerinnen D ! ! ! ! ! !
EDV-Wettkampfdaten- !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung: !Summe männlich ! 85! ! 85! !100!
!Summe Weiblich ! ! ! ! ! !
Programm-System: !Summe Teilnehmer ! 85 ! 85 !100!
COSA-LAUF Vers. 2.2 !------------------!-----------!-----------!---!
!C. Mitarbeiter ! !
Datentransfer per ! Wettk.-Büro/EDV ! !
Diskette in Besten- ! Kampfrichter ! Summe !
listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer ! Mitarb. !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/