Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Rekord-Liste: Kreisrekord Stand: 14.01.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer

100 m Lauf 10,6 * Götze, Erich 1919 LSV Quedlinburg Salzwedel 13.08.1939
200 m Lauf 22,36 * Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.2007
400 m Lauf 46,97 Eppler, Johannes 1993 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 25.04.2015
800 m Lauf 1:49,20 Jaworski, Matthias 1978 Wernigeröder SV Rot-Weiß Wattenscheid 07.07.2002
1000 m Lauf 2:22,47 Jaworski, Matthias 1978 Wernigeröder SV Rot-Weiß Herborn 17.07.2004
1500 m Lauf 3:51,20 Jaworski, Matthias 1978 Wernigeröder SV Rot-Weiß Schönebeck 06.06.2004
1 Meilen-Lauf 4:33,20 Dietrich, Enrico 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Bad Harzburg 03.09.2009
3000 m Lauf 8:26,4 Umbach, H.Dieter 1950 Dynamo Wernigerode Berlin 03.08.1968
5000 m Lauf 14:37,8 Peters, Jörg 1959 SV Stahl Thale e.V. Halle 18.05.1983
10000 m Lauf 30:56,82 Lambeck, Steven 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stuttgart 10.06.1998
Stundenlauf 14.825 Kommert, Phillip 1988 Harzer LA-Club 2006 Wernigerode 16.07.2014
10 km Str. 31:01 Henniges, Ingo 1966 SV Lok Blankenburg 1949 Rheine-Elte 05.09.1992
Halbmarathon 1:08:49 Henniges, Ingo 1966 SV Lok Blankenburg 1949 Karl-Marx Stadt 20.03.1992
Marathon 2:24:27 Lambeck, Steven 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hamburg 25.04.1999
110 m Hürden 14,79 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 13.08.2011
400 m Hürden 52,62 Stammen, Karsten 1980 VfB Germania Halberstadt Tübingen 13.07.2003
3000 m Hind. 9:12,6 Peters, Jörg 1959 SV Stahl Thale e.V. Thale 25.05.1989
4 x 100 m 42,29 SG Germania Halberstadt Königs Wusterhause 08.07.2007
Staffel Meusel, Sören (1988); Fricke, Steffen (1983); Weber, Michael (1982); Kimmich, Christian (1985)
3 x 1000 m 7:43,20 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 08.05.2010
Staffel Pohl, Alexander (1992); Pusch, Alexander (1989); Schalanda, Benjamin (1981)
Hochsprung 2,10 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 27.07.2013
Stabhochsprung 4,50 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 07.07.2013
Weitsprung 7,48 * Matthies, Sascha 1979 VfB Germania Halberstadt Friedberg 17.07.2004
Dreisprung 16,06 * Matthies, Sascha 1979 VfB Germania Halberstadt Friedberg 17.07.2004
Kugelstoß 16,06 Dannenberg, Sebastian 1978 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 14.05.1999
Diskuswurf 47,12 Busch, Christian 1987 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.2010
Hammerwurf 37,12 Dannenberg, Sebastian 1978 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 14.04.2007
Speerwurf 73,64 Oppermann, Hans-Georg 1956 Lok Halberstadt Erfurt 27.05.1977
5-Kampf 3.248 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halle 23.01.2010
10-Kampf 7.845 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Chula Vista 13.08.2011
11,24-7,32-14,22-2,07-49,26/14,79-42,08-4,01-58,33-4:25,91 14.08.2011
10-Kampf 14.256 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 30.07.2011
Ma. Bude, Johannes (1991) - 5.357; Felchner, Kay (1982) - 4.511; Fricke, Steffen (1983) - 4.388 31.07.2011
DMM Gruppe 1 22.600 VfB Germania Halberstadt Saarbrücken 17.05.2008

Frauen

100 m Lauf 12,50 * Tillack, Heike 1970 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 30.09.1995
200 m Lauf 26,26 * Roß, Antonia 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.2007
400 m Lauf 59,3 Lingstedt, Brigitte 1942 Dynamo Wernigerode Rostock 00.00.1963
800 m Lauf 2:18,4 Lingstedt, Brigitte 1942 Dynamo Wernigerode Rostock 00.00.1963
1500 m Lauf 4:34,63 Fischer, Yvonne 1976 Wernigeröder SV Rot-Weiß Zeven 22.05.1999
1 Meilen-Lauf 7:24,64 Felsche, Manuela 1963 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.2008
3000 m Lauf 9:52,78 Schulze, Bettina 1971 SV Lok Blankenburg 1949 Erfurt 26.09.1992
5000 m Lauf 17:36,99 Fischer, Yvonne 1976 Wernigeröder SV Rot-Weiß Rhede 18.07.1998
10000 m Lauf 37:57,0 Horenburg, Uta 1970 SV Stahl Thale e.V. Thale 25.10.1988
Stundenlauf 14.600 Merkel, Luisa 1987 NSV Wernigerode Wernigerode 16.07.2014
10 km Str. 36:50 Fleig, Antje 1981 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Salzgitter Bad 07.09.2002
Halbmarathon 1:29:37 Merkel, Luisa 1987 NSV Wernigerode Hannover 19.04.2015
Marathon 3:04:12 Jahns, Karen 1940 Motor Wernigerode Berlin 06.11.1988
100 m Hürden 14,85 * Feuerbach, Kathrin 1966 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.06.1990
400 m Hürden 68,80 Horn, Gabriele 1968 Lok Halberstadt Magdeburg 14.07.1984
4 x 100 m 52,8 Dynamo Wernigerode Unbekannt 00.00.1968
Staffel (20); (20); (20); (20)
Hochsprung 1,76 Hahn, Anke 1965 Motor Wernigerode Leipzig 28.07.1983
Hochsprung 1,76 Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Borna 21.06.2015
Stabhochsprung 2,80 Krause, Romy 1977 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 31.08.1996
Weitsprung 6,08 * Feuerbach, Kathrin 1966 Lok Halberstadt Blankenburg 05.09.1991
Dreisprung 12,92 * Feuerbach, Kathrin 1966 VfB Germania Halberstadt München 19.06.1992
Kugelstoß 12,98 Rockstedt, Lotti 1929 Motor Wernigerode Wolmirstedt 02.06.1967
Diskuswurf 41,00 Hartmann, Elisabeth 1913 LSV Halberstadt Halberstadt 12.10.1941
Hammerwurf 49,11 Paesler, Carolin 1990 VfB Germania Halberstadt Wattenscheidt 21.07.2006
Speerwurf 43,08 Röper, Christel 1946 Lok Halberstadt Wittenberg 26.09.1964
5-Kampf 2.350 Brehme, Daniela 1987 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 23.01.2010
7-Kampf 5.226 Feuerbach, Kathrin 1966 VfB Germania Halberstadt Halle 09.06.1991
15,10*-1,65-10,79-26,55*/6,02*-34,74-2:21,00 10.06.1991

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,04 * Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Gotha 11.06.2016
200 m Lauf 22,84 * Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 21.05.2016
400 m Lauf 50,62 Hausl, Florian 1985 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.05.2004
800 m Lauf 1:54,49 Hausl, Florian 1985 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 17.06.2003
1000 m Lauf 2:30,79 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Osterode 09.08.2013
1500 m Lauf 3:57,17 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Potsdam 07.06.2008
3000 m Lauf 8:26,4 Umbach, H.-Dieter 1950 Dynamo Wernigerode Berlin 03.08.1968
5000 m Lauf 14:54,45 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Rostock 21.06.2008
Stundenlauf 14.330 Korzonnek, Christian 1992 NSV Wernigerode Wernigerode 08.06.2011
10 km Str. 32:13 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 05.04.2008
Halbmarathon 1:24:09 Bandurski, Leonard 1991 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 24.10.2010
110 m Hürden 14,19 * Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Jena 27.05.2017
400 m Hürden 62,56 Berbalk, Marcel 1987 VfB Germania Halberstadt Hannover 21.05.2005
2000 m Hind. 6:09,09 Hüfner, Alexander 1985 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Schönebeck 14.06.2003
4 x 100 m 45,6 BBS Elmo Wernigerode Wernigerode 00.00.1973
Staffel Unbekannt (20); Unbekannt (20); Unbekannt (20); Unbekannt (20)
4 x 200 m 1:42,57 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 15.09.2012
Staffel Bendin, Jonathan (1996); Eppler, Leonard (1996); Lodahl, Sebastian (1994); Eppler, Johannes (1993)
3 x 1000 m 7:40,10 Harzgebirgslauf Wernigerode Dessau 10.05.2003
Staffel Hausl, Florian (1985); Theileis, Dominic (1985); Newie, Florian (1985)
Hochsprung 2,01 Hempel, Andreas 1965 Motor Wernigerode Berlin 09.10.1983
Stabhochsprung 3,80 Muelenz, Friedrich 1988 VfB Germania Halberstadt Verstatten 07.09.2007
Weitsprung 7,07 * Fischer, Thomas 1955 ASG Blankenburg Blankenburg 16.06.1974
Dreisprung 13,02 Hustedt, Bernd 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1983
Kugelstoß 14,44 Schapschröer, Karl-Heinz 1952 Dynamo Wernigerode Magdeburg 13.07.1969
Diskuswurf 38,76 Muelenz, Friedrich 1988 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 12.05.2007
Speerwurf 65,19 Buchholz, Maximilian 1988 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 17.09.2005
10-Kampf 6.406 Muelenz, Friedrich 1988 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 11.12.2007
11,51*-6,29*-11,96-1,90-56,48/15,68*-38,76-3,70-49,34-4:48,91 12.12.2007

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,04 * Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 13.06.2015
200 m Lauf 22,6 * Hanisch, Werner 1953 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1970
400 m Lauf 50,5 Hanisch, Werner 1953 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1970
800 m Lauf 1:57,59 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 15.07.2012
1000 m Lauf 2:35,06 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Osterode 17.08.2012
1500 m Lauf 4:07,32 Kindt, Kai 1987 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 21.05.2004
3000 m Lauf 8:49,8 Krippschok, Axel 1961 Dynamo Wernigerode Unbekannt 00.00.1968
5000 m Lauf 15:12,2 Krippschok, Axel 1961 Dynamo Wernigerode Unbekannt 00.00.1968
10 km Str. 36:25 Schmidt, Alexander 1990 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 15.04.2007
Halbmarathon 1:46:33 Schenk, Johannes 1995 Harzer LAC 2006 Halle 02.09.2012
110 m Hürden 14,99 * Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 31.05.2015
400 m Hürden 60,10 Badstübner, Rene 1966 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1983
2000 m Hind. 5:54,4 Umbach, Heinz-Dieter 1950 Dynamo Wernigerode Unbekannt 00.00.1967
4 x 100 m 45,8 Dynamo Wernigerode Unbekannt 00.00.1973
Staffel (20); (20); (20); (20)
3 x 1000 m 8:03,66 Wernigeröder SV Rot-Weiß Halle 13.05.2001
Staffel Schmiedel (1985); Hausl, Florian (1985); Newie, Florian (1985)
Hochsprung 1,90 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 12.09.2015
Stabhochsprung 3,40 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Stendal 24.05..200
Weitsprung 7,07 * Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Sparkassen-Arena Bernburg 25.04.2015
Dreisprung 12,69 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Leipzig 06.02.2010
Kugelstoß 14,01 Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 16.05.2007
Diskuswurf 39,42 Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 16.05.2007
Speerwurf 62,38 Pilz, Christian 1986 VfB Germania Halberstadt Halle 24.05.2003
5-Kampf 2.872 Seiffert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Halle 23.01.2010
10-Kampf 5.426 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 31.07.2010
12,60(+0,4)-5,89(+0,0)-11,91-1,76-55,37/17,09(+0,1)-34,33-3,00-45,50-5:10,05 01.08.2010

Männliche Jugend U16

5 km Str. 1:01:32 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.2017
Ma. Scheffner, Jeremy Maurice (2002) - 19:58; Kischkies, Aurelio (2002) - 20:08; Ahrend, Robert (2003) - 21:26
4 x 75 m 39,59 Wolterstorff-Gym Ballenstedt Blankenburg 07.10.2010
Staffel Schoof, Philipp (1996); Zogmann, Frederic (1996); Hohmann, Eric (1996); Lüttig, Franz (1996)
4 x 100 m 49,92 StG HGL-HLC-Lok Haldensleben 12.06.2010
Staffel Krebs, Dustin (1995); Menshausen, Maximilian (1995); Becherer, Maximilian-Ben (1995); Zuber, René (1996)
3 x 1000 m 8:48,27 Harzgebirgslauf Wernigerode Tangermünde 06.05.2000
Staffel Newie, Florian (1985); Theileis, Dominic (1985); Schmiedel, Karsten (1985)

Jugend M15

100 m Lauf 10,9 Knochenmuß, Torsten 1960 Motor Wernigerode Halberstadt 05.07.1975
200 m Lauf 23,4 * Hanisch, Werner 1953 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 01.05.1968
300 m Lauf 38,66 Mende, Pascal 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 22.06.2014
800 m Lauf 1:59,4 Willgerodt, Maik 1970 Dynamo Wernigerode Unbekannt 00.00.1985
1000 m Lauf 2:42,60 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Leipzig 11.09.2010
2000 m Lauf 6:23,60 Pohl, Alexander 1992 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 30.06.2007
3000 m Lauf 8:48,4 Umbach, Gerald 1953 Dynamo Wernigerode Berlin 27.07.1968
5 km Str. 19:58 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.2017
80 m Hürden 10,53 * Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Rhede 06.08.2005
Hochsprung 1,90 Hempel, Andreas 1965 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1981
Stabhochsprung 3,22 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.2008
Weitsprung 6,48 * Großhennig, Jens 1966 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1981
Dreisprung 12,15 * Kürschner, Markus 1982 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 11.10.1997
Kugelstoß 14,23 Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Dessau 16.07.2005
Diskuswurf 47,20 Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Lübeck 13.08.2005
Hammerwurf 39,88 Neumann, Thomas 1995 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.2010
Speerwurf 51,40 Neumann, Thomas 1995 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 12.06.2010
Ballwurf 200g 71,20 Selinger, Rico 1990 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 10.05.2005
4-Kampf 2.213 Oehring, Robert 1989 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Thale 23.06.2004
12,34*-5,32*-12,16-1,69
9-Kampf 3.823 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle 20.0721.07
12,18(+1,1)-6,01(+0,8)-10,19-1,64-11,46(-1,4)/32,61-o.g.V.-31,93-o.g.V.
Block S/S 2.890 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 13.07.2013
12,13-11,28(-0,1)-6,16-1,68-35,78
Block Lauf 2.507 Pohl, Alexander 1992 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 30.06.2007
12,95(-1.4)-13,04(+1.4)-4,93(-3.1)-56,05-6:23,60
Block Wurf 2.948 Neumann, Thomas 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 19.06.2010
12,02(+2,4)-12,07(+0,3)-5,74(+0,1)-12,86-44,11

Jugend M14

100 m Lauf 11,6 * Hirsch, Dietmar 1966 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1980
300 m Lauf 38,30 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 19.06.2016
800 m Lauf 2:06,96 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 29.09.2015
1000 m Lauf 2:42,62 Biber, Kevin 1991 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 09.07.2005
2000 m Lauf 6:23,12 Pohl, Alexander 1992 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 10.06.2006
3000 m Lauf 9:46,84 Biber, Kevin 1991 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 26.06.2005
5 km Str. 17:07 Siering, Max 1991 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 10.09.2005
80 m Hürden 11,76 * Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Dessau-Roßlau 01.07.2012
Hochsprung 1,70 Seiffert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 23.06.2007
Hochsprung 1,70 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.2012
Stabhochsprung 3,20 Liesenberg, Volker 1967 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1981
Weitsprung 6,19 * Großhennig, Jens 1966 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1980
Kugelstoß 13,64 Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Rhede 14.08.2004
Diskuswurf 42,78 Grosshelwig, Stefan 1980 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 25.09.1994
Speerwurf 46,99 Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Chemnitz 10.07.2004
Ballwurf 200g 73,51 Reis, Max 1996 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 30.05.2010
4-Kampf 2.056 Oehring, Robert 1989 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Thale 05.07.2003
12,91*-5,20*-10,94-1,60
5-Kampf 2.387 Neumann, Thomas 1995 VfB Germania Halberstadt Halle 10.01.2009
Block S/S 2.658 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 21.07.2012
12,80(+0,1)-11,89(+0,9)-5,55(+0,1)-1,56-34,20
Block Lauf 2.669 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Aachen 03.07.2016
12,30(-0,9)-11,91(-0,2)-5,65(+0,4)-57,50-6:41,57
Block Wurf 2.775 Hiersemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Rhede 14.08.2004
12,81*-12,35*-4,94*-13,64-40,92

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 39,80 SV Lok Blankenburg 1949 Tangermünde 22.06.2003
Staffel Schlosser, Tobias (1990); Suchalla, Marian (1990); Neumann, Michael (1990); Selinger, Rico (1990)
3 x 800 m 8:17,01 StG Harz HGL/Lok Braunsbedra 30.04.2016
Staffel Geelhaar, Maurice (2004); Ahrend, Robert (2003); Zwick, Lucas Joáo (2004)
3 x 1000 m 9:31,78 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 09.05.2004
Staffel Weingarten, Tony-Robert (1991); Siering, Max (1991); Seiler, Michael (1991)

Jugend M13

75 m Lauf 9,36 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 26.09.2015
300 m Lauf 39,75 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 03.10.2015
800 m Lauf 2:18,54 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 26.09.2015
1000 m Lauf 2:55,84 Seyffert, Christian 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 25.09.1999
2000 m Lauf 6:34,62 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Regis Breitingen 06.09.2008
3000 m Lauf 10:24,00 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 29.03.2014
5 km Str. 18:14 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 05.04.2014
60 m Hürden 9,49 Bernhagen, Jonas 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schmölln 12.09.2010
Hochsprung 1,60 Seiffert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 18.06.2006
Stabhochsprung 3,20 Liesenberg, Volker 1967 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1980
Weitsprung 5,69 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Ohrdruf 12.09.2015
Kugelstoß 12,94 Reuleke, Roman 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 05.09.2010
Diskuswurf 39,52 Neumann, Andreas 1997 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.2010
Speerwurf 48,74 Hirsemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 14.09.2003
Ballwurf 200g 76,00 Badstübner, Rene 1966 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 01.07.1979
4-Kampf 1.877 Oehring, Robert 1989 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 03.10.2002
10,19*-4,61*-1,54-53,48
Block S/S 2.267 Bernhagen, Jonas 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 31.07.2010
10,06-9,81-4,64-1,36-39,38
Block Lauf 2.573 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bernburg 06.06.2015
9,70-9,66-5,32-50,50-2:21,31
Block Wurf 2.495 Neumann, Andreas 1997 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 20.06.2010
10,51-11,05-4,83-12,27-35,87
Block Basis 1.861 Köhler, Sebastian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 28.04.2012
11,24-10,82-4,05-34,46-9:02,05

Jugend M12

50 m Lauf 7,34 * Krebs, Dustin 1995 Gym Stadtfeld Wernigerode Blankenburg 20.09.2007
75 m Lauf 10,03 * Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau 28.06.2014
100 m Lauf 14,75 * Neumann, Andreas 1997 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 08.05.2009
800 m Lauf 2:31,29 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 08.06.2016
1000 m Lauf 3:05,12 Biber, Kevin 1991 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Tangermünde 22.06.2003
2000 m Lauf 7:01,01 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 19.06.2016
3000 m Lauf 11:20,00 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 07.04.2013
5 km Str. 20:06 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 13.04.2013
5 km Str. 20:06 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 13.04.2013
60 m Hürden 10,27 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 27.09.2014
Hochsprung 1,53 Neumann, Thomas 1995 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 20.09.2007
Stabhochsprung 2,20 Becker, Benjamin 1983 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 09.09.1995
Stabhochsprung 2,20 Drygala, Fabian 1990 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 05.06.2002
Weitsprung 5,42 * Plaep, Ronny 1974 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 06.10.1986
Kugelstoß 10,28 Hirsemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 31.08.2002
Diskuswurf 30,15 Hirsemann, Tim 1990 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 31.08.2002
Speerwurf 36,87 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 27.09.2014
Ballwurf 200g 68,36 Badstübner, Rene 1966 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 01.07.1978
Schlagball 80g 48,35 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 27.09.2014
5-Kampf 1.738 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Halle 23.01.2010
Block S/S 2.208 Seifert, Vico 1990 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 18.06.2002
10,42*-10,41*-4,94*-1,36-41,23
Block Lauf 2.231 Fricke, Dominik 2002 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 16.06.2014
10,14(+0,0)-10,70(+0,0)-4,61(+0,0)-46,72-2:37,61
Block Wurf 2.082 Grygala, Felix 1990 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 18.06.2002
11,31*-11,04*-4,20*-8,23-27,02
Block Basis 1.821 Liepack, Justin 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 28.04.2012
11,06-11,31-3,67-38,27-8:57,02

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 28,72 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 14.06.1989
Staffel Prell, Norman (1978); Menzel (1978); Asmus, Ruben (1979); Frenl (1978)
3 x 800 m 8:42,05 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wolmirstedt 01.05.2015
Staffel Wünschiers, Paul (2004); Erdmann, Leon (2004); Wegener, Charlie (2004)
3 x 1000 m 11:16,82 StG HGL-HLC-Lok Magdeburg 08.05.2010
Staffel Matthes, Hans (1999); Riethmüller, Danilo (1999); Görtz, Christoph (1999)
3-Kampf 5.130 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 18.09.2010
Ma. Vogel, Maximilian (1999) - 1.191; Köhler, Sebastian (1999) - 1.136; Leopold, Jonny (1999) - 1.011
Traunsberger, Eike (2000) - 905; Bonka, Darko (1999) - 887

Kinder M11

50 m Lauf 7,50 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Stendal 17.06.2017
400 m Lauf 69,18 Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.2015
800 m Lauf 2:25,1 Gottschligg, Lars 1973 Motor Wernigerode Unbekannt 01.01.1984
1000 m Lauf 3:15,61 Wissing, Joscha 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 27.09.2008
2000 m Lauf 7:03,01 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Edemissen 14.05.2017
3000 m Lauf 11:06,00 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.2017
4 x 50 m 31,24 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 04.07.2015
Staffel Wünschiers, Paul (2004); Wegener, Charlie (2004); Hamfler, Albert (2005); Erdmann, Leon (2004)
Hochsprung 1,39 Drygala, Felix 1990 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 26.05.2001
Weitsprung 4,89 Schaumberg, Niklas 2005 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 21.05.2016
Diskuswurf 9,16 Lorek, Julian 2001 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.2012
Ballwurf 200g 27,30 Abera, Charos 2003 Harzer LA-Club 2006 Quedlinburg 22.05.2014
Schlagball 80g 59,57 Block, Alexander 1995 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 30.09.2006
3-Kampf 1.235 Neumann, Thomas 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 30.09.2006
7,69-4,59-50,23
4-Kampf 1.652 Neumann, Thomas 1995 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Magdeburg 30.09.2006
7,69*-4,59*-1,38-50,23

Kinder M10

50 m Lauf 7,0 Seifert, Vico 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 25.06.2000
800 m Lauf 2:28,7 Gottschligg, Lars 1973 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1983
1000 m Lauf 3:17,66 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 24.09.2005
2000 m Lauf 7:16,39 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wolfenbüttel 11.05.2016
3000 m Lauf 11:23,00 Toppel, Jonathan 2006 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 03.04.2016
50 m Hürden 9,64 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode LAZ Harlingerode 01.05.2016
4 x 50 m 31,71 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wolmirstedt 09.06.2007
Staffel Schmidt, Tim (1997); Denks, Danny (1997); Wissing, Joscha (1997); Bernhagen, Jonas (1997)
Hochsprung 1,43 Wagner, Norman 1968 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1978
Weitsprung 4,64 * Neumann, Thomas 1995 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Quedlinburg 17.09.2005
Schlagball 80g 57,20 Vogel, Maximilian 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 13.06.2009
3-Kampf 1.204 Neumann, Thomas 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 08.10.2005
7,76-4,55-47,50
4-Kampf 1.599 Neumann, Thomas 1995 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Magdeburg 08.10.2005
7,76*-4,55*-1,34-47,50

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 32,41 SV Stahl Thale Braunschweig 28.09.1997
Staffel May (1988); Hirschelmann, Christian (1988); Dirks, Mathias (1988); Rinks (1988)
3 x 800 m 9:17,06 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wolmirstedt 01.05.2015
Staffel Dieckmann, Aaron (2006); Brandecker, Erik (2008); Toppel, Jonathan (2006)
3 x 1000 m 11:54,70 StG HGL-HLC-Lok Magdeburg 08.05.2010
Staffel Kermer, Max (2001); Thieltges, Maximilian (2001); Matthes, Hugo (2001)
3-Kampf 4.271 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 30.05.1999
Ma. Drygala (1990) - 1.048; Drygala (1990) - 914; Vitat (1990) - 817
Schmidt (1990) - 774; Reiche (1990) - 718

Kinder M09

50 m Lauf 7,81 * Geelhaar, Maurice 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.2013
400 m Lauf 71,58 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Harlingerode 10.06.2015
600 m Lauf 1:56,96 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Aschersleben 13.06.2015
800 m Lauf 2:38,3 Gottschligg, Lars 1971 Gym Stadtfeld Wernigerode Unbekannt 00.00.1982
1000 m Lauf 3:32,66 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 25.08.2010
4 x 50 m 32,67 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 06.07.2013
Staffel Geelhaar, Maurice (2004); Zwick, Lucas Joao (2004); Litwin, Ole (2004); Straubing, Richard (2004)
Hochsprung 1,16 Grawe, Oliver 1967 Gym G. Hautmann Wernigerode Unbekannt 00.00.1976
Weitsprung 4,30 Götze, Steffen 1977 GS Thomas Mann Darlingerode Unbekannt 24.06.1986
Schlagball 80g 50,00 Bobbe, Uwe 1961 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1970
3-Kampf 1.082 Weitowitz, Max 1995 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Thale 23.06.2004
8,03-3,82-46,00

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,03 * Gatzemann, Arno 1995 MSV Eintracht Halberstadt Blankenburg 27.09.2003
400 m Lauf 82,10 Herrmann, Jerome 1999 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.2007
600 m Lauf 1:59,90 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Sangerhausen 21.06.2014
800 m Lauf 2:43,02 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 16.05.2014
1000 m Lauf 3:44,97 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 Quedlinburg 13.06.2009
50 m Hürden 10,27 Eßer, Emil 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.08.2016
Weitsprung 4,12 * Wagner, Norman 1980 Ohne Verein Blankenburg 00.00.1988
Schlagball 80g 50,50 Schwind, Roland 1965 Turn- und Sportv. Elbingerode Unbekannt 00.00.1973
3-Kampf 953 Weitowitz, Max 1995 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Thale 05.07.2003
8,18-3,61-34,00

Senioren M30

100 m Lauf 11,49 * Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 25.05.2014
200 m Lauf 23,19 * Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 25.05.2014
400 m Lauf 50,76 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 31.05.2014
800 m Lauf 1:52,85 Dietrich, Enrico 1986 VfB Germania Halberstadt Osterode 31.05.2016
1500 m Lauf 3:59,75 Dietrich, Enrico 1986 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 21.05.2016
3000 m Lauf 8:57,0 Hohmann, Conny 1955 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 03.10.1987
5000 m Lauf 14:46,7 Peters, Jörg 1959 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Leipzig 01.05.1989
10000 m Lauf 31:04,20 Tronnier, Hartmut 1960 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Berlin 19.07.1992
Stundenlauf 17.580 Schleef, Norbert 1949 SV Lok Blankenburg 1949 Klötze 30.08.1984
10 km Str. 30:42 Tronnier, Hartmut 1960 SV Lok Blankenburg 1949 Rheine-Elte 05.09.1992
Halbmarathon 1:09:20 Tronnier, Hartmut 1960 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Melle 10.04.1994
Halbmarathon 3:37:15 SV Lok Blankenburg 1949 Herten-Bertlich 15.05.1994
Ma. Peters, Jörg (1959) - 1:11:02; Preibisch, Ralf (1962) - 1:12:23; Formella, Matthias (1963) - 1:13:50
Marathon 2:30:24 Günther, Knut 1971 VfB Germania Halberstadt ? 21.04.2002
110 m Hürden 15,10 * Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halle 21.07.2013
400 m Hürden 59,04 Formella, Matthias 1963 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 01.09.1996
3000 m Hind. 9:12,6 Peters, Jörg 1959 SV Stahl Thale e.V. Leipzig 25.05.1989
Hochsprung 1,98 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 31.05.2014
Stabhochsprung 4,40 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Leinefelde 22.06.2013
Weitsprung 7,18 * Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 30.05.2015
Dreisprung 14,49 * Kunkel, Dijhad 1976 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 20.05.2006
Kugelstoß 15,27 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 30.05.2015
Diskuswurf 44,27 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 11.04.2015
Speerwurf 58,85 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Leinefelde 22.06.2013
10-Kampf 6.178 Kunkel, Dijhad 1976 VfB Germania Halberstadt Wesel 02.09.2006
11,63*-6,67*-11,69-1,91-53,77/16,74*-32,53-3,30-41,94-4:38,44 03.09.2006

Senioren M35

100 m Lauf 12,07 * Schlieter, Ralf 1967 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 28.09.2002
200 m Lauf 25,16 * Schlieter, Ralf 1967 VfB Germania Halberstadt Stendal 28.05.2006
400 m Lauf 54,33 Reiche, Thomas 1965 VfB Germania Halberstadt Stendal 26.05.2001
800 m Lauf 1:59,54 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 16.07.1999
1500 m Lauf 4:08,51 Trautmann, Ralf 1968 VfB Germania Halberstadt Hannover 21.05.2005
3000 m Lauf 8:53,26 Peters, Jörg 1959 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 01.10.1994
5000 m Lauf 15:42,25 Günther, Knut 1971 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 20.05.2006
10000 m Lauf 31:46,9 Hohmann, Conny 1955 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Halle 03.05.1992
Stundenlauf 17.580 Schleef, Norbert 1949 SV Lok Blankenburg 1949 Klötze 30.08.1984
10 km Str. 32:18 Kersten, Ulf 1967 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg Halle 31.08.2003
Halbmarathon 1:09:58 Peters, Jörg 1959 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Melle 10.04.1994
Marathon 2:37:05 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt Hamburg 19.04.1998
400 m Hürden 57,40 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt Minden 12.05.2001
3000 m Hind. 9:44,73 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt Lübeck 02.09.2000
Hochsprung 1,52 Hofmann, Lars 1978 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 27.06.2015
Stabhochsprung 2,50 Patzelt, Jörg 1962 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Oldenburg 23.09.2000
Weitsprung 5,68 * Trautmann, Thomas 1960 Wintersportverein Harzgerode Blankenburg 29.05.1999
Dreisprung 14,08 * Wilhelm, Uwe 1953 Lok Halberstadt Halberstadt 14.06.1992
Kugelstoß 12,87 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Verden 03.06.2000
Diskuswurf 40,61 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 13.05.2000
Hammerwurf 34,85 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Gelnhausen 25.05.2002
Speerwurf 48,29 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Braunschweig 24.05.2003

Senioren M40

100 m Lauf 12,16 * Heß, Michael 1959 VfB Germania Halberstadt Stendal 27.05.2001
200 m Lauf 24,64 * Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stendal 04.06.2011
400 m Lauf 54,00 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Leipzig 25.06.2011
800 m Lauf 2:10,28 Trautmann, Ralf 1968 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 24.01.2010
1500 m Lauf 4:18,32 Trautmann, Ralf 1968 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 14.02.2009
3000 m Lauf 9:48,4 Schleef, Norbert 1949 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 06.10.1990
5000 m Lauf 16:14,27 Schleef, Norbert 1949 SV Lok Blankenburg 1949 Neubrandenburg 23.07.1989
Stundenlauf 17.185 Schleef, Norbert 1949 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 07.10.1989
10 km Str. 32:37 Kersten, Ulf 1967 Brockenlaufverein Ilsenburg Bad Schmiedeberg 18.04.2009
Halbmarathon 1:12:58 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 06.09.2009
Marathon 2:32:11 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Berlin 26.09.2010
110 m Hürden 18,96 * Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Leipzig 26.06.2011
400 m Hürden 59,59 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 20.05.2006
4 x 100 m 56,38 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 11.06.2016
Staffel Köhler, Christoph (1970); Riemann, Dirk (1972); Hörhold, Raik (1969); Paul, Maik (1972)
Hochsprung 1,70 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Leipzig 25.06.2011
Stabhochsprung 3,00 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.06.2011
Weitsprung 6,00 * Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Leipzig 25.06.2011
Kugelstoß 12,43 Niemann, Andreas 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 06.06.2009
Diskuswurf 36,49 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Hannover 21.05.2005
Hammerwurf 32,43 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Hannover 19.05.2007
Speerwurf 46,49 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.06.2011
5-Kampf 3.052 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stendal 04.06.2011
5,64-44,86-24,64(+0,3)-28,24-5:00,90
10-Kampf 5.961 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Leipzig 25.0626.06
12,41(+0,0)-6,00(+1,1)-9,82-1,70-54,00/18,96(-0,5)-28,35-2,80-42,73-4:44,23

Senioren M45

100 m Lauf 12,14 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Zittau 16.08.2012
200 m Lauf 24,53 * Tscheuschner, Jens 1966 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 17.09.2011
400 m Lauf 54,10 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Zittau 16.08.2012
800 m Lauf 2:18,70 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 12.09.2015
1500 m Lauf 4:13,19 Stahl, Hans-Joachim 1948 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Halle 19.06.1993
3000 m Lauf 9:57,6 Johannes, Karl-Heinz 1937 Lok Halberstadt Blankenburg 04.10.1986
5000 m Lauf 16:10,98 Hohmann, Conny 1955 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Schönebeck 26.05.2001
10000 m Lauf 33:46,22 Müller, Jörg 1965 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Ohrdruf 01.05.2010
Stundenlauf 17.346 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 04.02.2015
10 km Str. 31:31 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Braunschweig 23.09.2012
10 km Str. 1:49:20 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bad Schmiedeberg 21.04.2012
Ma. Poch, Mike (1966) - 32:44; Teutloff, Peter (1964) - 37:42; Bonka, Goran (1964) - 38:54
Halbmarathon 1:12:42 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Paderborn 07.04.2012
Marathon 2:29:23 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bad Schmiedeberg 21.04.2012
110 m Hürden 18,14 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Zittau 17.08.2012
Hochsprung 1,70 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.09.2012
Stabhochsprung 3,20 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 22.07.2012
Weitsprung 5,91 * Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 21.07.2012
Kugelstoß 12,43 Niemann, Andreas 1968 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 06.06.2009
Diskuswurf 31,42 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.09.2012
Speerwurf 51,64 Brink, Karl-Heinz 1957 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 25.09.2004
Keulenwurf 397g 48,40 Großmann, Knut 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.2013
5-Kampf 3.375 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Leinefelde 30.06.2012
5,75(+0,6)-40,90-24,91(-0,7)-28,61-4:54,82
10-Kampf 6.679 Quandt, Kai 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Zittau 16.0817.08
12,39(-1,6)-5,91(+0,2)-10,31-1,64-54,24/18,60(+0,0)-29,25-3,20-41,93-4:55,56

Senioren M50

100 m Lauf 13,46 Gehlhaar, Reinhard 1956 VfB Germania Halberstadt Stendal 15.05.2010
200 m Lauf 28,37 * Gehlhaar, Reinhard 1956 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.2007
400 m Lauf 68,50 Beyer, Rolf-Dieter 1956 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 29.05.2010
800 m Lauf 2:26,21 Hartmann, Karl-Heinz 1949 VfB Germania Halberstadt Stendal 15.05.1999
1500 m Lauf 4:50,16 Hartmann, Karl-Heinz 1949 VfB Germania Halberstadt Kevelaer 20.08.2000
3000 m Lauf 10:08,16 Koch, Detlef 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.2006
5000 m Lauf 17:08,24 Hartmann, Karl-Heinz 1949 VfB Germania Halberstadt Stendal 16.05.1999
10000 m Lauf 36:13,2 Koch, Detlef 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Pretsch 06.05.2006
Stundenlauf 15.440 Altmann, Thomas 1963 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 08.04.2015
10 km Str. 33:18 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hamburg 11.09.2016
Halbmarathon 1:12:37 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hannover 09.04.2017
Marathon 2:52:55 Unverzagt, Peter 1939 Motor Wernigerode Lengenfeld 04.11.1989
Hochsprung 1,65 Eckert, Detlef 1951 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 19.06.2001
Weitsprung 5,03 * Gehlhaar, Reinhard 1956 VfB Germania Halberstadt Stendal 26.05.2006
Dreisprung 9,76 * Gehlhaar, Reinhard 1956 MSV Eintracht Halberstadt Stendal 23.05.2009
Kugelstoß 11,78 Gehlhaar, Reinhard 1956 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 27.05.2009
Diskuswurf 35,98 Sterz, Volker 1965 VfB Germania Halberstadt Bad Gandersheim 20.05.2016
Hammerwurf 39,12 Rebettge, Frank 1958 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 27.03.2010
Speerwurf 53,92 Brink, Karl-Heinz 1957 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Hamburg 23.06.2007
Gewicht 15,80 Rebettge, Frank 1958 VfB Germania Halberstadt Merseburg 24.03.2012
5-Kampf 1.626 Gehlhaar, Reinhard 1956 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 26.07.2008
4,80(+0.0)-38,33-28,65(-1.5)-30,29-7:06,38
Wurf-Fünfkampf 2.962 Rebettge, Frank 1958 VfB Germania Halberstadt Merseburg 24.03.2012
36,12-10,42-31,60-33,03-15,80

Senioren M55

100 m Lauf 13,71 * Rudert, Jürgen 1948 Ohne Verein Blankenburg 21.05.2005
200 m Lauf 31,18 * Beyer, Rolf-Dieter 1959 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 11.05.2014
800 m Lauf 2:47,7 Krause, Helmut 1930 SV Medizin Quedlinburg Landsberg 27.08.1988
1500 m Lauf 5:25,12 Hartmann, Karl-Heinz 1949 VfB Germania Halberstadt Berlin 04.07.2004
3000 m Lauf 11:24,95 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck Schladen 11.06.2017
5000 m Lauf 18:20,66 Hartmann, Karl-Heinz 1949 VfB Germania Halberstadt Stendal 23.04.2004
10000 m Lauf 38:44,56 Erxleben, Dieter 1934 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Halle 04.09.1992
Stundenlauf 13.890 Baldovski, Thomas 1957 HRSC Wernigerode Quedlinburg 04.01.2012
10 km Str. 39:14 Hartmann, Karl-Heinz 1949 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 18.04.2004
Halbmarathon 1:26:22 Kasper, Steffen 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Dresden 26.04.2015
Marathon 3:07:02 Herrmann, Karl-Heinz 1932 MSV Eintracht Halberstadt Berlin 06.11.1988
Stabhochsprung 2,20 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 14.05.1994
Weitsprung 5,05 * Rudert, Juergen 1948 Ohne Verein Blankenburg 21.05.2005
Kugelstoß 11,34 Hempel, Hubert 1943 SV Grün Weiss Hasselfelde Blankenburg 29.05.1999
Diskuswurf 29,99 Brink, Karlheinz 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Salzgitter 05.09.2015
Hammerwurf 26,50 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 26.03.1994
Speerwurf 49,02 Brink, Karl-Heinz 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Erfurt 28.02.2014
Keulenwurf 397g 55,17 Brink, Karlheinz 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 18.06.2016

Senioren M60

100 m Lauf 14,1 * Braasch, Karl 1935 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 20.09.1997
800 m Lauf 2:44,67 Krause, Helmut 1930 SV Medizin Quedlinburg Magdeburg 09.06.1990
1500 m Lauf 5:31,36 Senft, Otto 1924 Motor Wernigerode Rostock 25.06.1988
3000 m Lauf 11:58,8 Kruppa, Gottfried 1933 Laufgemeinschaft Osterwieck Schladen 16.06.1995
5000 m Lauf 19:47,09 Senft, Otto 1924 Motor Wernigerode Jena 28.06.1986
10000 m Lauf 40:15,2 Senft, Otto 1924 Motor Wernigerode Wernigerode 24.09.1986
Stundenlauf 12.590 Schulz, Klaus-Dieter 1950 LG Konradsburg 90 Ermsleben Quedlinburg 01.02.2012
10 km Str. 41:20 Krüger, Helmut 1939 SV Medizin Quedlinburg Celle 12.03.2000
Halbmarathon 1:30:06 Erxleben, Dieter 1934 SV Lok Blankenburg 1949 Thale 27.10.1996
Marathon 3:21:55 Senft, Otto 1924 Motor Wernigerode Berlin 20.10.1985
Stabhochsprung 2,10 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Minden 18.08.1995
Weitsprung 5,63 * Braasch, Karl 1933 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 20.09.1997
Kugelstoß 11,14 Hempel, Hubert 1943 SV Grün Weiss Hasselfelde Blankenburg 24.05.2003
Diskuswurf 32,24 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 25.03.1995
Hammerwurf 34,64 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.1996
Speerwurf 45,31 Brink, Karlheinz 1957 SV Lok Blankenburg 1949 Zittau 01.07.2017

Senioren M65

100 m Lauf 15,30 * Braasch, Karl 1933 Turn- und Sportv. Elbingerode Quedlinburg 19.09.1998
1500 m Lauf 5:36,6 Erxleben, Dieter 1934 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 29.05.1999
3000 m Lauf 12:24,6 Kruppa, Gottfried 1933 Laufgemeinschaft Osterwieck Schladen 25.04.1998
5000 m Lauf 20:59,07 Erxleben, Dieter 1934 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 29.05.1999
10000 m Lauf 44:33,84 Erxleben, Dieter 1934 SV Lok Blankenburg 1949 Tangermünde 06.05.2000
Stundenlauf 12.900 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 02.11.2011
10 km Str. 41:44 Hoyer, Jürgen 1934 SV Medizin Quedlinburg Celle 12.03.2000
Halbmarathon 1:38:11 Erxleben, Dieter 1934 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Magdeburg 10.04.1999
Marathon 3:32:38 Bienk, Siegfried 1938 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg Berlin 28.09.2003
Weitsprung 3,95 * Braasch, Karl 1933 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 20.05.2000
Kugelstoß 10,40 Funk, Manfred 1940 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Blankenburg 13.05.2006
Diskuswurf 29,84 Braasch, Karl 1933 Turn- und Sportv. Elbingerode Stendal 23.05.1998
Hammerwurf 29,55 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 17.06.2003
Speerwurf 29,31 Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 29.09.2003

Senioren M70

100 m Lauf 17,47 * Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Stendal 31.05.2003
200 m Lauf 36,92 * Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Halle 28.06.2003
400 m Lauf 85,01 Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Stendal 31.05.2003
5000 m Lauf 25:25,18 Pfeuffer, Bodo 1939 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 006.062009
10000 m Lauf 48:51,8 Kruppa, Gottfried 1933 Laufgemeinschaft Osterwieck Dessau 10.05.2003
Stundenlauf 11.570 Dehmel, Egon 1937 LWG Wernigerode Wernigerode 25.06.2009
10 km Str. 47:36 Hoyer, Jürgen 1934 SV Medizin Quedlinburg Wernigerode 18.04.2004
Halbmarathon 1:53:33 Ahrens, Lothar 1941 MSV Eintracht Halberstadt Rostock 04.08.2012
Marathon 4:23:51 Sackmann, Friedrich 1939 MSV Eintracht Halberstadt Wolfsburg 06.09.2009
Hochsprung 1,10 Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Stendal 31.05.2003
Weitsprung 3,13 * Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Halle 28.06.2003
Kugelstoß 10,91 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.2006
Diskuswurf 28,22 Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.05.2005
Hammerwurf 32,42 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Stendal 07.05.2005
Speerwurf 22,10 Hunger, Günter 1933 VfB Germania Halberstadt Stendal 18.05.2007

Senioren M75

3000 m Lauf 16:27,70 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg Wernigerode 07.06.2013
5000 m Lauf 27:49,61 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg Wernigerode 11.05.2012
10000 m Lauf 56:13,36 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg Magdeburg 05.05.2012
Stundenlauf 10.200 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufverein Ilsenburg Wernigerode 10.07.2013
10 km Str. 56:15 Dehmel, Egon 1937 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg Magdeburg 31.03.2012
Halbmarathon 1:57:35 Ahrens, Lothar 1941 MSV Eintracht Halberstadt Amsterdam 16.10.2016
Marathon 5:09:21 Behrens, Günter 1939 MSV Eintracht Halberstadt Berlin 27.09.2015
Kugelstoß 9,54 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 18.09.2010
Diskuswurf 23,79 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 02.10.2010
Hammerwurf 27,82 Höfke, Manfred 1935 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 17.04.2010
Speerwurf 30,54 Vollmer, Alwin 1917 Turn- und Sportv. Elbingerode Osterwald 27.08.1995

Senioren M80

Kugelstoß 8,16 Vollmer, Alwin 1917 Turn- und Sportv. Elbingerode Magdeburg 15.06.1998
Diskuswurf 22,20 Vollmer, Alwin 1917 Turn- und Sportv. Elbingerode Osterode 28.06.1998
Speerwurf 30,50 Vollmer, Alwin 1917 Turn- und Sportv. Elbingerode Osterode 28.06.1998

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 13,12 * Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Berlin 11.08.2012
200 m Lauf 26,76 * Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Berlin 04.06.2011
400 m Lauf 66,04 Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 11.05.2012
800 m Lauf 2:38,33 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 21.07.2012
3000 m Lauf 12:12,33 Unverzagt, Katrin 1971 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1989
Stundenlauf 12.250 Janssen, Ulrike 1997 Harzer LAC 2006 Wernigerode 08.07.2015
10 km Str. 48:48 Janssen, Ulrike 1997 Harzer LA-Club 2006 Naumburg 18.04.2015
100 m Hürden 15,91 * Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 12.06.2010
400 m Hürden 70,93 Killinger, Luisa 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 20.06.2015
Hochsprung 1,76 Hahn, Anke 1965 Dynamo Wernigerode Unbekannt 00.00.1983
Hochsprung 1,76 Gregor, Sabine 1982 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 09.06.2001
Weitsprung 5,33 * Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 21.09.2013
Dreisprung 12,10 * Fansa, Nadine 1982 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 01.05.2001
Kugelstoß 11,15 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Bernburg 05.07.2014
Diskuswurf 28,93 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Stendal 31.05.2014
Hammerwurf 60,47 Paesler, Carolin 1990 VfB Germania Halberstadt Halle 09.05.2008
Speerwurf 22,44 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 21.07.2012
7-Kampf 3.819 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 21.0722.07
18,39(+0,8)-1,68-7,78/27,48(+0,0)-4,99(+0,0)-22,44-2:38,33

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,97 * Heymann, Marie 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.08.2010
200 m Lauf 26,26 * Roß, Antonia 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.2007
400 m Lauf 61,22 Lemke, Susanne 1965 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 22.06.1969
800 m Lauf 2:17,3 Schröder, Heidrun 1952 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Magdeburg 03.05.1969
1500 m Lauf 4:46,15 Karolczak, Anne 1985 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Halberstadt 27.06.2001
3000 m Lauf 10:58,4 Trümpelmann, Katrin 1969 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1985
10 km Str. 53:24 Hopstock, Lisa Marie 1998 Harzer LA-Club 2006 Bad Schmiedeberg 05.04.2014
100 m Hürden 14,34 * Kubik, Anja 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 28.07.2007
400 m Hürden 69,08 Roß, Antonia 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.2005
4 x 100 m 56,56 Käthe-Kollwitz-Gym Halberstadt Quedlinburg 06.06.2007
Staffel (20); (20); (20); (20)
Hochsprung 1,70 Bartsch, Catharina 1999 VfB Germania Halberstadt Stendal 07.05.2016
Weitsprung 5,26 * Kubik, Anja 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 23.06.2007
Dreisprung 10,98 * Bartsch, Catharina 1999 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 13.06.2015
Kugelstoß 8,72 Hamfler, Annemarie 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 17.09.2017
Diskuswurf 31,64 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 06.05.2011
Hammerwurf 54,87 Paesler, Carolin 1990 VfB Germania Halberstadt Ulm 03.08.2007
Speerwurf 38,96 Zöllner, Gabriele 1953 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1970
7-Kampf 4.390 Bartsch, Catharina 1999 VfB Germania Halberstadt Halle 18.07.2015
15,39(+1,9)-1,64-10,37/13,74(-0,5)-4,97(-0,7)-25,90-2:32,07 19.07.2015

Weibliche Jugend U16

4 x 75 m 43,15 Gym"Martineum"Halberstadt Blankenburg 17.09.2009
Staffel Schmetzdorff, Franziska (1995); Lindner, Rachel (1998); Lindner, Pia (1997); Stankus, Juliane (1996)
4 x 100 m 60,51 Gym G. Hautmann Wernigerode Wernigerode 27.06.2007
Staffel Baumann, Hannah (1992); Röder, Nele (1993); Fuhrmann, Anika (1992); Von Rosenburg, Pia (1992)
3 x 800 m 7:31,82 Sportclub Magdeburg Halle/ Saale 04.05.2013
Staffel Münch, Zoe Alica (1999); Brockel, Aileen (1999); Buchmann, Leoni (2000)

Jugend W15

100 m Lauf 12,86 * Roß, Antonia 1991 Harzgebirgslauf Wernigerode Haldensleben 01.07.2006
300 m Lauf 44,36 Borchardt, Liza 1990 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 24.04.2005
800 m Lauf 2:19,19 Rößler, Michelle 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Dessau-Roßlau 30.06.2012
2000 m Lauf 8:24,49 Schenk, Lisbeth 1997 Harzer LAC 2006 Bad Harzburg 07.09.2012
3000 m Lauf 13:22,48 Hopstock, Lisa Marie 1998 Harzer LAC 2006 Halle 04.05.2013
5 km Str. 25:16 von Glahn, Julia 2002 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 02.04.2017
80 m Hürden 12,09 * Heißing, Stephanie 1987 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 18.06.2002
Hochsprung 1,70 Klinke, Sara 1986 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 16.06.2001
Weitsprung 5,27 * Formella, Anne 1987 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 29.09.2001
Dreisprung 11,22 * Klinke, Sara 1986 VfB Germania Halberstadt Braunschweig 06.07.2001
Kugelstoß 12,94 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 19.06.2010
Diskuswurf 34,37 Dingelstedt, Katja 1990 VfB Germania Halberstadt Chemnitz 10.07.2004
Hammerwurf 47,26 Paesler, Carolin 1990 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 09.07.2005
Speerwurf 37,74 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 10.04.2010
Ballwurf 200g 59,70 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Halle 03.06.2010
4-Kampf 1.996 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 24.04.2010
13,92-4,82-1,36-12,43
5-Kampf 2.534 Heise, Linda 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 10.01.2009
Block S/S 2.592 Kubik, Anja 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 29.06.2005
13,68*-12,10*-5,09*-1,48-24,67
Block Lauf 953 Weitowitz, Max 1995 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Thale 05.07.2003
8,18*-3,61*-34,00
Block Wurf 2.590 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 19.06.2010
13,29(+0,9)-14,16(+0,4)-4,95(+0,1)-12,94-26,77

Jugend W14

75 m Lauf 10,44 * Wiese, Josefin 1995 SEK Ludwig Gleim Ermsleben Blankenburg 17.09.2009
100 m Lauf 12,67 * Roß, Antonia 1991 Harzgebirgslauf Wernigerode Schönebeck 09.07.2005
300 m Lauf 44,33 Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 05.05.2007
800 m Lauf 2:29,54 Rößler, Michelle 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 25.06.2011
2000 m Lauf 7:34,19 Lindner, Rachel 1998 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 21.07.2012
5 km Str. 21:19 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.2017
80 m Hürden 12,16 * Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 14.06.2006
Hochsprung 1,70 Klinke, Sara 1986 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 01.07.2000
Weitsprung 5,46 * Großhennig, Birgit 1965 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1978
Kugelstoß 12,94 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 11.07.2009
Diskuswurf 34,37 Dingelstädt, Katja 1990 VfB Germania Halberstadt Chemnitz 10.07.2004
Hammerwurf 35,16 Paesler, Carolin 1990 VfB Germania Halberstadt Dessau 12.06.2004
Speerwurf 37,56 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.06.2011
Ballwurf 200g 58,80 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 17.05.2009
4-Kampf 2.092 Heise, Linda 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 26.04.2008
13,77(+0.0)-4,68-1,64-10,54
5-Kampf 2.270 Pulst, Antonia 1995 VfB Germania Halberstadt Halle 10.01.2009
7-Kampf 3.581 Heise, Linda 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stendal 03.05.2008
12,89*-1,55-10,53-13,77(+0.0)/4,95(+0.0)-32,56-2:40,95 04.05.2008
Block S/S 2.122 Henschel, Lilli 2000 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 16.06.2014
13,58(+1,8)-14,55(+2,6)-4,03(-1,0)-1,28-16,33
Block Lauf 2.481 Roß, Antonia 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 11.06.2005
12,97*-13,57*-3,81*-39,37-7:03,64
Block Wurf 2.583 Dingelstedt, Katja 1990 VfB Germania Halberstadt Rhede 15.08.2004
13,88*-13,37*-4,70*-12,11-32,12

Weibliche Jugend U14

5 km Str. 1:04:16 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 22.04.2017
Ma. Brandecker, Lea (2004) - 20:18; Dieckmann, Hanna Pauline (2004) - 20:54; Gessing, Jasmin (2004) - 23:04
3 km Str. 38:20 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.2017
Ma. Brandecker, Lea (2004) - 11:55; Farwig, Johanna (2004) - 13:11; Gessing, Jasmin (2004) - 13:14
4 x 75 m 40,58 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 18.06.2006
Staffel Heise, Linda (1994); Biber, Jennifer (1993); Stagge, Liesa (1994); Schröter, Caroline (1993)
3 x 800 m 7:42,76 Wernigeröder SV Rot-Weiß Halle 13.05.2001
Staffel Newie, Julia (1988); Geist, Jacqueline (1988); Försterling, Dörte (1989)

Jugend W13

50 m Lauf 7,12 * Herzog, Antje 1986 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 06.06.1999
75 m Lauf 9,83 * Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.2006
100 m Lauf 13,0 * Hoffmann, Angelika 1955 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Halberstadt 11.06.1968
300 m Lauf 25374 Reinisch, Laura 1996 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 12.09.2009
800 m Lauf 2:22,80 Roß, Antonia 1991 Harzgebirgslauf Wernigerode Blankenburg 25.09.2004
2000 m Lauf 7:32,85 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Edemissen 14.05.2017
3000 m Lauf 11:55,00 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.2017
5 km Str. 20:18 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 22.04.2017
60 m Hürden 9,34 * Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 14.06.2006
Hochsprung 1,64 Heise, Linda 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Celle 06.10.2007
Weitsprung 5,46 * Großhennig, Birgit 1965 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1978
Kugelstoß 12,22 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 10.04.2010
Diskuswurf 32,98 Dingelstedt, Katja 1990 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 14.09.2003
Hammerwurf 22,52 Rackwitz, Michelle 1997 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 01.05.2010
Speerwurf 43,73 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 10.04.2010
Ballwurf 200g 57,34 Block, Carmen 1977 SV Lok Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1977
Schlagball 80g 63,80 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 24.04.2010
4-Kampf 2.179 Heise, Linda 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 28.04.2007
10,83*-4,96*-1,60-56,24
5-Kampf 2.398 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 23.01.2010
Block S/S 2.735 Heise, Linda 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 30.06.2007
10,48*-10,20*-4,67*-1,62-54,85
Block Lauf 2.533 Stagge, Liesa 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 30.06.2007
11,12*-10,59*-4,28*-57,91-2:34,09
Block Wurf 2.411 Krötki, Laura-Jane 1995 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 15.06.2008
Block Basis 2.233 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 28.04.2012
10,86-10,53-4,33-26,14-7:59,74

Jugend W12

50 m Lauf 7,0 * Fröhlich, Sarah 1982 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 17.09.1994
75 m Lauf 10,09 * Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 24.09.2005
100 m Lauf 13,3 * Ernst, Carmen 1977 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Unbekannt 00.00.1989
800 m Lauf 2:23,74 Thiel, Thea-Louise 1997 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 06.06.2009
2000 m Lauf 7:02,89 Thiel, Thea-Louise 1997 VfB Germania Halberstadt Haldensleben 07.06.2009
3000 m Lauf 11:21 Thiel, Thea-Louise 1997 VfB Germania Halberstadt Bad Schmiedeberg 18.04.2009
5 km Str. 21:53 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Naumburg 21.05.2016
60 m Hürden 9,78 * Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 26.06.2005
Hochsprung 1,53 Ernecke, Petra 1970 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1982
Weitsprung 5,12 * Schulz, Daniela 1968 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1980
Kugelstoß 11,66 Matoul, Constanze 1967 Grundschule Langeln Unbekannt 00.00.1979
Diskuswurf 29,58 Sterz, Shiwa Melina 2005 VfB Germania Halberstadt Halle 21.07.2017
Speerwurf 43,69 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Haldensleben 11.04.2009
Ballwurf 200g 57,90 Drewes, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 28.04.2009
Schlagball 80g 63,60 Drewes, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 09.09.2009
4-Kampf 2.136 Drewes, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Dessau 25.04.2009
10,73-4,54-1,52-61,94
5-Kampf 2.244 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 10.01.2009
Block S/S 2.568 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 21.06.2009
10,88-10,29-4,26-1,42-61,07
Block Lauf 2.421 Thiel, Thea-Louise 1997 VfB Germania Halberstadt Schönebeck 21.06.2009
10,78-10,82-4,36-38,37-2:29,32
Block Wurf 2.346 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 11.07.2009
10,91-10,30-4,42-8,94-25,84

Weibliche Kinder U12

3 km Str. 41:46 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 02.04.2017
Ma. Eigert, Lara Charleen (2006) - 13:07; Fischer, Katharina (2007) - 13:29; Berke, Leslie Ann (2007) - 15:10
4 x 50 m 29,81 VfB Germania Halberstadt Halle 01.05.1997
Staffel Formella, Anne (1986); Försterling, Gesine (1986); Klinke, Sara (1986); Kranhold, Sindy (1986)
3 x 800 m 8:42,37 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wolmirstedt 01.05.2015
Staffel Dieckmann, Hanna Pauline (2004); Gessing, Jasmin Sophie (2004); Brandecker, Lea (2004)
3-Kampf 6.585 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Thale 23.06.2004
Ma. Schröter, Caroline (1993) - 1.421; Biber, Jennifer (1993) - 1.340; Stagge, Liesa (1994) - 1.318
Heise, Linda (1994) - 1.301; Mücke, Jennifer (1993) - 1.205
4-Kampf 6.273 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 13.09.2014
Ma. Turk, Amy (2003) - 1.419; Brandecker, Lea (2004) - 1.306; Müller, Lina Madelaine (2004) - 1.253
Farwig, Johanna (2004) - 1.158; Dieckmann, Hanna Pauline (2004) - 1.137

Kinder W11

50 m Lauf 7,12 * Schlattner, Franziska 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wolmirstedt 14.09.2001
400 m Lauf 70,93 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Halberstadt 03.10.2015
600 m Lauf 2:07,12 Reinisch, Laura 1996 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.2009
800 m Lauf 2:31,22 Stagge, Liesa 1994 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 26.06.2005
2000 m Lauf 7:46,56 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Schönebeck 13.06.2015
3000 m Lauf 12:22,00 Mensch, Melinda 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 29.03.2014
50 m Hürden 9,85 Naumann, Viktoria 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 38667 Bad Harzburg, Plans 20.09.2015
60 m Hürden 12,29 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 38667 Bad Harzburg, Plans 20.09.2015
Hochsprung 1,45 Klinke, Sara 1986 VfB Germania Halberstadt Wolmirstedt 14.09.1997
Hochsprung 1,45 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 21.05.2008
Weitsprung 4,81 Schulz, Daniela 1968 Motor Wernigerode Unbekannt 26.06.1979
Schlagball 80g 62,34 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 20.09.2008
3-Kampf 1.607 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.09.2008
7,40-4,36-60,46
4-Kampf 2.064 Drewes, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 13.09.2008
7,40*-4,36*-1,42-60,46

Kinder W10

50 m Lauf 7,57 * Schlattner, Franziska 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 16.09.2000
400 m Lauf 76,31 Krebs, Kalina Anna 2005 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.10.2015
600 m Lauf 1:57,58 Thiel, Thea-Louise 1997 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.2009
800 m Lauf 2:35,2 Jur, Simone 1970 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1980
3000 m Lauf 12:40 Münch, Zoa Alice 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 04.04.2009
50 m Hürden 10,70 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.08.2016
4 x 50 m 32,17 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Haldensleben 04.07.2015
Staffel Zolldahn, Geraldine (2005); Zagrodnik, Liv (2005); Bielas, Malena (2005); Horn, Johanna (2005)
Hochsprung 1,40 Fricke, Birgit 1971 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1981
Weitsprung 4,46 * Fricke, Birgit 1971 Motor Wernigerode Unbekannt 00.00.1981
Schlagball 80g 46,58 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 23.05.2007
3-Kampf 1.193 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 27.09.2014
8,25-4,03-29,45
4-Kampf 1.746 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.09.2007
7,87-4,25-1,28-41,36

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 32,63 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 05.07.2008
Staffel Weitowitz, Jule (1999); Brücke, Julika (1999); Bernhagen, Johanna (2000); Mente, Celina (1999)
3 x 800 m 9:27,72 * Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wolmirstedt 01.05.2016
Staffel Fischer, Katharina (2007); Berke, Leslie Ann (2007); Walter, Magdalena (2007)
3-Kampf 4.934 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 20.09.2008
Ma. Weitowitz, Jule (1999) - 1.171; Mente, Celina (1999) - 1.050; Brücke, Julika (1999) - 1.035
Bernhagen, Johanna (2000) - 886; Brink, Carolin (2000) - 792

Kinder W09

50 m Lauf 7,98 Lindner, Saskia 2001 VfB Germania Halberstadt Quedlinburg 29.08.2010
400 m Lauf 75,16 Lindner, Saskia 2001 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 11.09.2010
600 m Lauf 2:02,7 Rechlin, Simone 1971 Motor Wernigerode Wernigerode 20.06.1982
800 m Lauf 2:50,47 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schönebeck 05.07.2008
3000 m Lauf 13:29,00 Brandecker, Lea 2004 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 07.04.2013
50 m Hürden 10,21 Fischer, Katharina 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.08.2016
Weitsprung 4,12 Parth, Natalie 2003 SV Lok Blankenburg 1949 Halberstadt 06.07.2012
Schlagball 80g 44,45 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 30.09.2006
3-Kampf 1.306 Drews, Tabea 1997 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 30.09.2006
8,24-3,78-44,45

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,27 Weitowitz, Jule 1999 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 15.09.2007
400 m Lauf 83,72 Mensch, Melinda 2003 Harzer Halberstadt 03.10.2011
600 m Lauf 2:04,7 Friesecke, Mirella 1978 Motor Wernigerode Wernigerode 20.06.1982
800 m Lauf 3:06,13 Straubing, Leni 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Rostock 24.05.2014
50 m Hürden 10,33 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.08.2016
Weitsprung 3,68 * Balke, Stephanie 1991 SV Stahl Thale Quedlinburg 18.09.1999
Schlagball 80g 22,24 Bielas, Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Quedlinburg 17.09.2017
3-Kampf 1.142 Balke, Stephanie 1991 SV Stahl Thale Quedlinburg 18.09.1999
8,36-3,68-29,80

Seniorinnen W30

100 m Lauf 13,39 * Bischoff, Kirsten 1964 VfB Germania Halberstadt Hagen 06.07.1996
200 m Lauf 28,32 * Felsche, Manuela 1963 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 11.06.1995
400 m Lauf 60,09 Brandt, Silke 1962 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Ludwigshafen 17.07.1993
800 m Lauf 2:20,07 Lehmann, Kathrin 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schweinfurt 16.07.1999
1500 m Lauf 4:41,16 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Celle 25.06.2006
3000 m Lauf 10:23,68 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Stendal 23.05.2009
5000 m Lauf 18:02,42 Lehmann, Kathrin 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stendal 22.08.1998
10000 m Lauf 39:13,05 Lehmann, Kathrin 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Tangermünde 06.05.2000
Stundenlauf 13.752 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 13.05.2007
10 km Str. 39:42 Damrau, Antje 1981 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Schmiedeberg 05.04.2014
Halbmarathon 1:25:46 Lehmann, Kathrin 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Arnstadt 24.03.2001
Marathon 3:19:47 Lehmann, Kathrin 1967 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Frankfurt/M 25.10.1998
100 m Hürden 15,9 * Bischoff, Kirsten 1964 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 29.05.1996
400 m Hürden 70,30 Felsche, Manuela 1963 VfB Germania Halberstadt Blankenburg 01.09.1996
Hochsprung 1,52 Bischoff, Kirsten 1964 VfB Germania Halberstadt Bad Oeynhausen 08.06.1996
Weitsprung 5,08 * Ackermann, Silke 1963 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 13.05.1995
Kugelstoß 12,75 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Magdeburg 13.07.1963
Speerwurf 31,06 Richter, Marita 1959 Lok Halberstadt Magdeburg 11.07.1993
5-Kampf 2.786 Bischoff, Kirsten 1964 VfB Germania Halberstadt Bad Oeynhausen 08.06.1996
13,76-4,98-9,03-1,52-2:48,42
7-Kampf 3.581 Bischoff, Kirsten 1964 VfB Germania Halberstadt Magdeburg 27.04.1996
16,90-1,50-9,14/28,86-4,42-29,26-2:52,04 28.04.1996

Seniorinnen W35

100 m Lauf 13,71 Felsche, Manuela 1963 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 28.09.2002
200 m Lauf 28,34 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 06.05.1995
400 m Lauf 66,98 Brandecker, Yvonne 1976 Harzgebirgslauf Wernigerode Mühlhausen 02.06.2011
800 m Lauf 2:27,66 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Erfurt 11.07.2014
1000 m Lauf 3:20,71 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 38667 Bad Harzburg Planst 29.04.2015
1500 m Lauf 5:01,64 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Hildesheim 20.06.2012
3000 m Lauf 10:52,60 Schmiedeck, Danuta 1955 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg Magdeburg 04.07.1992
5000 m Lauf 18:59,56 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 16.06.2012
10000 m Lauf 42:15,72 Brandecker, Yvonne 1976 Harzgebirgslauf Wernigerode Sömmerda 17.05.2015
Stundenlauf 13.850 Wegener, Catheïrine 1974 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 02.11.2011
10 km Str. 39:28 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Bad Schmiedeberg 16.04.2011
Halbmarathon 1:32:47 Wegener, Catheïrine 1974 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 23.10.2011
Marathon 3:13:46 Hübner, Sylke 1978 NSV Wernigerode Dresden 27.04.2014
100 m Hürden 16,60 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 11.06.1995
400 m Hürden 72,34 Felsche, Manuela 1963 VfB Germania Halberstadt Gateshead 31.07.1999
2000 m Hind. 7:45,01 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Leuna 26.05.2012
Hochsprung 1,72 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 14.05.1994
Weitsprung 5,38 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Ahlen 03.06.1995
Kugelstoß 12,98 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Wolmirstedt 02.06.1967
Diskuswurf 29,38 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Halberstadt 03.07.1966
Speerwurf 32,58 Richter, Martina 1959 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 21.04.1996
5-Kampf 3.000 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Baunatal 15.06.2002
14,18-4,77-8,93-1,48-3:06,34

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,73 * Nartschik, Dr.Birgit 1959 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 29.05.1999
200 m Lauf 29,36 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 07.05.2000
400 m Lauf 66,26 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 11.06.2016
800 m Lauf 2:30,03 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Magdeburg 12.06.2016
1500 m Lauf 5:08,85 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Leinefelde-Worbis 09.07.2016
3000 m Lauf 11:06,33 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 23.09.2017
5000 m Lauf 19:30,83 Fleig, Sabine 1959 NSV Wernigerode Blankenburg 25.05.2002
10000 m Lauf 43:41,93 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Halle 01.05.2010
Stundenlauf 13.400 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.06.2016
10 km Str. 41:27 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Bad Schmiedeberg 16.04.2011
Halbmarathon 1:32:06 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Magdeburg 23.10.2011
Marathon 3:13:58 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Bonn 10.04.2011
80 m Hürden 12,47 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schweinfurt 16.07.1999
400 m Hürden 75,04 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Leinefelde-Worbis 09.07.2016
2000 m Hind. 7:55,65 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Aarhus 31.07.2017
4 x 100 m 63,90 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 11.06.2016
Staffel Bollmann, Katrin (1976); Einecke, Ines (1971); Wartenberg, Katja (1973); Köhler, Grit (1971)
Hochsprung 1,65 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Jyväsyla/Fin 13.07.2000
Stabhochsprung 2,10 Seifert, Gisela 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 03.10.1999
Weitsprung 5,28 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Konstanz 10.07.1998
Kugelstoß 12,48 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Wolmirstedt 08.06.1969
Diskuswurf 31,06 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Leipzig 27.06.1969
Hammerwurf 26,26 Paesler, Ilka 1963 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 22.04.2006
Speerwurf 28,71 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 02.06.2002
7-Kampf 3.656 Bischoff, Kirsten 1964 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 03.0720.04
17,50-1,40-7,40/29,88-4,71-20,40-3:04,20

Seniorinnen W45

100 m Lauf 14,17 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Erding 14.06.2003
200 m Lauf 29,30 * Seifert, Gisela 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 11.05.2001
400 m Lauf 63,83 Seifert, Gisela 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Potsdam 21.08.2002
800 m Lauf 2:34,24 Seifert, Gisela 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halle 08.07.2000
1500 m Lauf 5:17,32 Jahns, Karen 1940 Einheit Wernigerode Neubrandenburg 23.07.1989
3000 m Lauf 12:30,10 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Blankenburg 20.09.2014
5000 m Lauf 20:28,65 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Halle 04.05.2013
10000 m Lauf 40:36,2 Jahns, Karen 1940 Einheit Wernigerode Berlin 04.06.1988
Stundenlauf 14.470 Jahns, Karen 1940 Einheit Wernigerode Schönebeck 07.10.1986
10 km Str. 43:09 Koch, Christiane 1961 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Bad Schmiedeberg 17.04.2010
Halbmarathon 1:29:59 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Hiddestorf 22.09.2013
Marathon 3:04:12 Jahns, Karen 1940 Einheit Wernigerode Berlin 06.11.1988
100 km 12:13:01 Langer, Lydia 1960 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Leipzig 18.08.2007
80 m Hürden 13,76 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 03.10.2007
Hochsprung 1,40 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 03.10.2007
Weitsprung 4,59 * Köhler, Grit 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 17.06.2017
Kugelstoß 9,35 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 16.07.2006
Diskuswurf 26,69 Paesler, Ilka 1963 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 05.04.2008
Hammerwurf 24,56 Paesler, Ilka 1963 VfB Germania Halberstadt Halberstadt 05.04.2008
Speerwurf 28,14 Seifert, Gisela 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Rostock 05.08.2001
5-Kampf 3.183 Seifert, Gisela 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 05.05.2001
14,44-4,27-7,55-1,36-2:41,10

Seniorinnen W50

100 m Lauf 14,39 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg München 20.09.2008
200 m Lauf 30,32 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stendal 03.05.2008
800 m Lauf 2:37,76 Schmidt, Gisela 1952 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Potsdam 24.08.2002
1500 m Lauf 5:22,36 Schmidt, Gisela 1952 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Potsdam 19.08.2002
3000 m Lauf 13:01,47 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt Osterode 23.09.2001
5000 m Lauf 20:57,88 Koch, Christiane 1961 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 28.05.2011
10000 m Lauf 45:13,41 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt Blankenburg 08.05.2004
Stundenlauf 13.720 Koch, Christiane 1961 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 02.11.2011
10 km Str. 45:42 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt Magdeburg 05.04.2003
Halbmarathon 1:33:19 Koch, Christiane 1961 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 23.10.2011
Marathon 3:11:10 Jahns, Karen 1940 Einheit Wernigerode Steinfurt 16.03.1990
80 m Hürden 13,75 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Schweinfurth 11.07.2008
Hochsprung 1,47 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stendal 03.05.2008
Weitsprung 4,57 * Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg München 20.09.2008
Kugelstoß 10,04 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Magdeburg 14.02.2009
Speerwurf 27,08 Gregor, Petra 1958 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Stendal 03.05.2008

Seniorinnen W55

100 m Lauf 18,33 * Rohrlack, Helga 1951 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 29.05.2010
1500 m Lauf 6:56,6 Wiemert, Rosemarie 1945 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 20.09.1997
5000 m Lauf 25:21,30 Wiemert, Rosemarie 1945 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 20.09.1997
10000 m Lauf 46:28,93 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt Wittenberg 02.05.2008
Stundenlauf 11.810 Eggert, Irmgard 1951 Hochschule Harz Wernigerode 16.06.2010
10 km Str. 45:51 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt Bad Schmiedeberg 09.09.2006
Halbmarathon 1:57:21 Homuth, Jutta 1956 MSV Eintracht Halberstadt Leipzig 22.04.2012
Marathon 4:03:24 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt Magdeburg 21.10.2007
Weitsprung 2,68 * Rohrlack, Helga 1951 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Blankenburg 29.05.2010
Kugelstoß 9,59 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Magdeburg 10.05.1986
Diskuswurf 23,72 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Leipzig 10.08.1985
Speerwurf 20,16 Rockstedt, Lotti 1929 Dynamo Wernigerode Leipzig 10.08.1985

Seniorinnen W60

100 m Lauf 18,88 * Hempel, Dr.Renate 1943 Harzer La-Club 2006 Quedlinburg 15.09.2007
800 m Lauf 3:45,42 Wiemert, Rosemarie 1941 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 25.05.2002
1500 m Lauf 7:39,29 Wiemert, Rosemarie 1941 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 12.05.2001
5000 m Lauf 26:23,43 Wiemert, Rosemarie 1941 Turn- und Sportv. Elbingerode Blankenburg 12.05.2001
10000 m Lauf 52:23,88 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Blankenburg 07.05.2005
Stundenlauf 12.290 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 05.03.2014
10 km Str. 49:05 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt Bad Schmiedeberg 17.04.2010
Halbmarathon 1:50:52 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt Halberstadt 25.09.2010
Marathon 3:59:21 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt Magdeburg 23.10.2011
Weitsprung 2,99 * Hempel, Dr.Renate 1943 Harzer La-Club 2006 Quedlinburg 15.09.2007
Kugelstoß 10,59 Rockstedt, Lotti 1929 PSV Germania '53 Wernigerode Blankenburg 05.10.1991
Diskuswurf 22,92 Rockstedt, Lotti 1929 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Halle 16.05.1993
Speerwurf 21,64 Rockstedt, Lotti 1929 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Osterode 22.05.1993

Seniorinnen W65

100 m Lauf 19,09 * Petzold, Renate 1942 Harzer LAC 2006 Schönebeck 30.09.2007
200 m Lauf 46,01 * Hempel, Dr. Renate 1943 Harzgebirgslauf Wernigerode Magdeburg 14.02.2009
Stundenlauf 11.900 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt Quedlinburg 07.12.2016
10 km Str. 54:09 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Bad Schmiedeberg 17.04.2010
Halbmarathon 2:02:01 Ahrends, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Berlin 28.03.2010
Marathon 4:08:22 Eggert, Irmgard 1951 MSV Eintracht Halberstadt Braunschweig 30.10.2016
Weitsprung 3,45 * Widmaier, Susanne 1932 Fit ins Alter Ilsenburg Blankenburg 20.09.1997
Kugelstoß 8,79 Rockstedt, Lotti 1929 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Buffalo 21.07.1995
Diskuswurf 19,46 Rockstedt, Lotti 1929 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Buffalo 22.07.1995
Speerwurf 19,30 Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 21.05.2005

Seniorinnen W70

100 m Lauf 18,89 * Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.2002
Stundenlauf 10.850 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Wernigerode 10.07.2013
10 km Str. 58:11 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Bad Schmiedeberg 13.04.2013
Halbmarathon 2:01:50 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt Halle 01.09.2013
Weitsprung 3,11 * Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 25.05.2002
Kugelstoß 6,97 Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 12.05.2001
Speerwurf 20,22 Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Blankenburg 24.05.2002

Seniorinnen W75

100 m Lauf 19,73 * Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Vaterstetten 16.07.2005
200 m Lauf 39,02 * Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wels 11.08.2007
Hochsprung 1,16 Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Quedlinburg 17.09.2005
Weitsprung 3,06 * Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Berlin 04.07.2004
Kugelstoß 6,94 Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Halberstadt 16.04.2005
Diskuswurf 18,00 Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Zittau 14.08.2004
Speerwurf 21,35 Happ, Christel 1929 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Hamburg 23.06.2007

Seniorinnen W80

100 m Lauf 21,40 Happ, Christel 1929 Turbine Halle Blankenburg 24.09.2011
Weitsprung 2,92 * Happ, Christel 1929 Turbine Halle Blankenburg 24.09.2011
Kugelstoß 7,35 Happ, Christel 1929 Turbine Halle Blankenburg 24.09.2011

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: ST/2408 SV Lok Blankenburg